11:28 21.12.2023

Glovo в 2023 году зафиксировал рост на 70% заказов из ресторанов и на 84% из супермаркетов

3 мин читать
Glovo в 2023 году зафиксировал рост на 70% заказов из ресторанов и на 84% из супермаркетов

Сервис курьерской доставки Glovo сообщил о росте количества заказов из ресторанов в 2023 году на 70%, а продуктов из супермаркетов на 84% в сравнении с прошлым годом; при этом количество заказов из непродовольственных магазинов увеличилось на 91%.

"Количество заказов национальной кухни выросло в этом году на 40%. Самыми популярными блюдами украинской кухни среди пользователей являются борщ, блины, вареники, солянка, котлета по-киевски и сырники. Чаще всего национальные блюда заказывают в Киеве, Ивано-Франковске и Днепре. Обычно их выбирают на обед с 11:00 до 14:00", - говорится в пресс-релизе компании, приуроченном к публикации годового отчета Glovo Delivered 2023 в четверг.

Отмечается, что наибольшей популярностью у пользователей Glovo пользуются бургер, пицца, кебаб, борщ и суши.

В этом году пользователи Glovo заказали на 62% больше блюд с морепродуктами. Чаще всего деликатесы заказывают в пятницу около 19:00. Особым спросом пользуются уха, ризотто или спагетти с морепродуктами. Повысился спрос и на выпечку - на 44%, сообщили в Glovo.

Количество пользователей Glovo, выбирающих доставку продуктов на дом, выросло на 52%. Продукты в приложении чаще всего заказывают в воскресенье в 18:00. При этом самые популярные товары - минеральная вода, бананы, пиво, картофель, яйца и куриное филе, указывают в сервисе.

Украинцы стали чаще добавлять в свои продуктовые корзины сладости – количество их заказов выросло втрое. Больше всего шоколада, конфет, десертов и других сладостей заказали 8 марта, отмечают в Glovo.

Количество заказов в дарксторах Glovo Express выросло на 98%. Сообщается, что в 2023 году Glovo расширил сеть собственных дарксторов, и сейчас их 12 во Львове, Одессе, Харькове, Днепре и Виннице.

Лидером роста в категории заказов из непродуктовых магазинов стали зоомаркеты – количество заказов из них выросло в 11 раз, а количество пользователей услуги в 9 раз.

“Самыми популярными товарами в этой категории являются корм для животных, наполнитель для кошачьего туалета и пеленки для щенков”, - сообщили в Glovo.

Также на 170% выросли заказы электротоваров. Чаще всего пользователи заказывают батарейки и USB-кабели.

Отмечается 124% рост в категории "косметика". Самые популярные товары - патчи под глаза и корректоры для бровей.

В 2023 году самым загруженным днем в приложении Glovo стало 17 декабря. Самый активный курьер доставил 11,280 тыс. заказов за год. Самый активный пользователь сделал 1,267 тыс. заказов на более чем 96 тыс. грн. Самым дорогим был заказ китайской еды на сумму почти 20 тыс. грн. Наибольшее количество позиций было в заказе из супермаркета VARUS - 184 товара.

Сервис курьерской доставки Glovo работает в 37 городах Украины, развивает собственные дарксторы и облачные кухни. В 2023 году количество партнеров, которые сотрудничают с Glovo выросло на 29%. При этом малый и средний бизнес составляет 68% от всех партнеров.

Glovo - это технологическая платформа, основанная в Барселоне. Сервис работает более чем в 1,5 тыс. городов в 25 странах мира, в частности, в Европе, Центральной Азии и Африке. Ежемесячно во всем мире платформой Glovo пользуются более 5 млн активных клиентов, заказы доставляют более 70 тыс. курьеров, а количество ассоциированных партнеров достигает 150 тыс. В Украине сервис Glovo начал работу в октябре 2018 года. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА