Интерфакс-Украина
14:13 25.10.2023

Украина заняла 2-е место среди поставщиков меда в ЕС по итогам 2022г

2 мин читать
Украина заняла 2-е место среди поставщиков меда в ЕС по итогам 2022г

Доля Украины в импорте меда в ЕС в 2022 году составила 24%, что позволило ей выйти на второе место среди стран-экспортеров, сообщила компания Beehive в Facebook со ссылкой на данные Eurostat и Европейскую федерацию упаковщиков и дистрибьюторов меда (F.E.E.D.M.)

Согласно сообщению, помимо Украины в число стран-лидеров по поставкам меда в ЕС вошли Китай (36%), Аргентина (10%), Мексика (7%), Турция (4%), Куба и Вьетнам (по 3%).

По предварительным прогнозам Beehive, общее количество экспортируемого из Украины меда в 2023 году будет на 5-10% больше, чем в 2022 году.

"Можно отметить, что Украина держит свои позиции на рынке и имеет все шансы увеличить количество экспорта, забирая долю рынка у других крупных игроков", - резюмировали в компании.

Как сообщалось, инвестиционный холдинг EFI Group ("Эффективные инвестиции") начал реализовывать произведенный одним из его предприятий украинский мед под ТМ Beehive в супермаркетах Великобритании.

Зарегистрированные в 2013 году производственные мощности ООО "Бихайв" площадью 5 тыс. кв. м находятся в Черкасской области. Ежесуточный объем выпуска готовой продукции – 40 тонн. Мощности компании рассчитаны на выпуск более 10 тыс. тонн меда в год. На производстве работают две линии: разлив в бочки и фасовка в стеклянную тару разного объема для розничной торговли. Производство меда соответствует международным стандартам Organic Standart, FDA, IFS Food, FSSC 22000, Halal.

Группа компаний "Эффективные инвестиции" основана в 2007 году, занимается реализацией бизнес-проектов в Украине. Действует в различных сферах экономики: сельском хозяйстве, целлюлозной промышленности, строительстве, газовой промышленности, энергетике, креативной индустрии, машиностроении и угольной промышленности.

Источник: https://www.facebook.com/photo?fbid=740821891421081&set=pcb.740824048087532

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в 2024/25 МГ экспортировала 32,2 млн тонн зерна - Минагрополитики

АРМА разрывает нереализованный договор с управляющим активов IDS Ukraine "Карпатские минеральные воды"

Мультиагенты должны изучить продуктовый ряд каждой компании, которую они представляют - замглавы НБУ

Аграрные ноты и биржевая торговля зерном помогут привлечь 350 млрд грн в легальную экономику - министр агрополитики

Производство карбамида в Украине в марте сократится на 45-50% из-за обстрелов газотранспортной системы - аналитики

НБУ оценивает переход рынка ОСАГО на новые требования на отлично - Рожкова

Страховщики могут перейти на ежемесячную отчетность, скорее всего, со следующего года - Рожкова

Часть страховых компаний может покинуть рынок, поэтому консолидация будет продолжаться - Рожкова

НБУ прекращает расчет курса гривни к рублю и добавляет 11 валют с ежедневным установлением курса

Объемы забоя КРС в Украине в феврале 2025г. сократились на 26% - аналитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА