Интерфакс-Украина
09:23 15.09.2023

"Прозорро.Продажи" опубликовало 15 объектов большой приватизации с ОПЗ, "Центрэнерго" и ОГХК

1 мин читать
"Прозорро.Продажи" опубликовало 15 объектов большой приватизации с ОПЗ, "Центрэнерго" и ОГХК

Контрольные пакеты акций "Одесский припортовый завод", "Центрэнерго", "Объединенная горно-химическая компания", "Украинские энергетические машины", "Электротяжмаш", "Сумыхимпром" вошли в число 15 объектов большой приватизации, которые представлены в системе "Прозорро.Продажи".

Согласно информации на сайте, в их числе также госпакеты акций "Днепровский электровозостроительный завод", НАК "Украгролизинг", "Индар", "Ориана" и "Азовмаш", 51% доля "Запорожского титано-магниевого комбината" и целостные имущественные комплексы "Угольной компании "Краснолиманская", "Уманского ликероводочного завода" и "Завода алюминиевой фольги".

Указывается, что организатором выступает Фонд госимущества (ФГИ) Украины, однако сроки продажи отсутствуют.

Как сообщалось, после внесенных изменений в приватизационное законодательство 21 июля 2023 вступили в силу изменения в постановление, в котором Кабмин определил технические требования к работе с направлением большой приватизации на "Прозорро.Продажи" для электронных маркетплейсов. Речь идет о продаже государственных объектов балансовой стоимостью от 250 млн грн через онлайн-аукционы в системе.

Согласно требованиям "Прозорро.Продажи", как администратор торговой системы, аккредитовало для большой приватизации в начале августа 19 площадок.

В конце марта этого года бывший главой ФГИ, а недавно назначенный министром обороны Рустем Умеров допускал, что большая приватизация может быть возобновлена уже в третьем квартале этого года.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Средняя зарплата на предприятиях для бронирования работников должна быть выше 21,6 тыс. грн

Налоговые поступления в госбюджет Украины в 2025 году выросли на 20,2% - ГНС

Доходы общего фонда госбюджета в 2025 предварительно выросли на 22,4% - Минфин

ПФУ профинансировал денежную выплату на приобретение твердого топлива для почти 9 тыс. семей из ВПЛ

Фонд поддержки энергетики аккумулировал более EUR1,5 млрд грантов партнеров на восстановление энергосистемы

НБУ с 31 декабря смягчает валютные ограничения для резидентов Defence City

По итогам первых двух спецаукционов 423 МВт новых балансирующих мощностей уже в энергосистеме - "Укрэнерго"

Кабмин согласовал предложение Минэкономики по запуску "Национального чека"

Кабмин продлил ограничения экспорта леса и металлолома до конца 2026 г.

ПриватБанк выставил на аукцион право аренды стадиона "Днепр-Арена" и тренировочной базы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА