21:07 14.08.2023

Кофе подешевел до минимума за 7 месяцев в ожидании окончания сбора урожая в Бразилии

1 мин читать
Кофе подешевел до минимума за 7 месяцев в ожидании окончания сбора урожая в Бразилии

Цены на кофе сорта арабика опустились до минимума за семь месяцев на ожиданиях хорошего урожая в Бразилии, крупнейшем производителе кофе в мире.

Фьючерсы на арабику на бирже ICE в ходе торгов в понедельник опускались до $1,52 за фунт, пишет Trading Economics.

В Бразилии собрано уже 74,9% урожая кофе по сравнению с 71,7% на ту же дату прошлого года, согласно данным бразильского объединения экспортеров Cooxupe.

Тем временем Минсельхоз США обнародовал новый прогноз, согласно которому в 2023-2024 сельхозгоду производство кофе в мире увеличится на 2,5%, до 174,3 млн мешков, благодаря скачку производства арабики на 6,9%. В Бразилии, как ожидает министерство, производство вырастет на 14,5%, до 67,9 млн мешков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Доходы госбюджета в феврале-2025 выросли к февралю-2024 на 3,7%, расходы - на 21,6% - Минфин

Если Канада введет пошлины в ответ на пошлины США, то США снова зеркально их повысят - Трамп

Президент Польши обсудил с Westinghouse и Bechtel сотрудничество в области ядерной энергетики

Объем торговли между Евросоюзом и Китаем в 2024 году сократился

У Украины на казначейском счете 126 млрд грн и $40,3 млрд международных резервов - премьер

Правительство не рассматривает возможности повышения тарифов на коммунальные услуги в ближайшее время - Шмыгаль

Украинские акции и облигации продолжают дешеветь на новостях из Вашингтона

Фондовые рынки Европы снижаются на опасениях эскалации торговых войн

В Черновицкой области построят ИП, который будет специализироваться на переработке масличных и производстве муки

Китай с 10 марта введет импортные пошлины на ряд с/х товаров из США

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА