Интерфакс-Украина
06:03 14.11.2025

РФ впервые за более чем год зафиксировала спад цен на бензин после атак дронов - СМИ

1 мин читать

Средние розничные цены на бензин в России снизились впервые более чем за год после рекордного роста, вызванного усиленными атаками украинских дронов на российские нефтеперерабатывающие заводы, сообщает Bloomberg.

По информации агентства, в период с 6 по 10 ноября средняя цена бензина по стране уменьшилась на 0,2% - до 65,34 рубля (0,80 доллара) за литр по сравнению с показателями 28 октября - 5 ноября. Это первое снижение с марта 2024 года.

"В шести из восьми федеральных округов РФ зафиксирован спад стоимости топлива, тогда как в двух других цены продолжили расти, но более медленными темпами. Снижение связывают с сезонным падением спроса и частичным восстановлением работы НПЗ после завершения технического обслуживания или устранения последствий атак", - указано в сообщении.

Источник: https://www.bloomberg.com/news/articles/2025-11-13/russian-gasoline-prices-inch-lower-in-respite-amid-drone-strikes

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших в Чернигове возросло до пяти - военная администрация

Кабмин увеличил до 50 лет максимальный срок действия договора на безвозмездное пользование культовым имуществом

Генштаб ВСУ подтвердил поражение порта "Темрюк" в РФ и сообщил об атаке на аэродром "Майкоп" и ремонтное подразделение оккупантов

Удар по Новошахтинскому НПЗ в РФ нанесен ракетами Storm Shadow - Генштаб

Военнослужащий получил тяжелые травмы в результате нападения гражданского в Ривненской области, открыто дело

Оккупанты в полдень в Рождество обстреляли центр Херсона, погиб человек

Попадание в пятиэтажный дом в Чернигове: погиб человек, трое получили ранения, среди них - ребенок

В Чернигове оккупанты попали в пятиэтажный дом, атаковали объект критической инфраструктуры

Госэтнополитики не выявила признаков аффилированности управления Одесской епархии РПЦ за рубежом с запрещенной организацией

Настоящая зима со снегом и метелями идет в Украину

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА