11:47 08.03.2023

RGC Metering начал производство промышленных счетчиков газа в Украине

2 мин читать
RGC Metering начал производство промышленных счетчиков газа в Украине

На мощностях современного метрологического центра RGC Metering в Ивано-Франковске начат выпуск промышленных счетчиков газа, которых планируется изготовить в 2023 году не менее 300 единиц.

"В Украине приступили к производству роторных и турбинных счетчиков для промышленности. Модели RGM и TGM способны осуществлять точный учет газа с номинальной пропускной способностью от 0,5 до 6 500 кубометров в час в рабочих условиях", – сообщается в пресс-релизе ООО "Региональная газовая компания" в среду.

Как говорится в документе, приборы учета сертифицированы на территории Украины и отвечают всем международным стандартам.

По словам руководителя RGC Metering Андрея Лашко, в счетчиках компании используются комплектующие ведущего европейского производителя Pietro Fiorentini.

"Мы унифицировали присоединительные размеры счетчиков в соответствии со стандартами европейских производителей счетчиков, таких как Itron, Elster, FMG. В счетчиках обоих типов унифицировано отсчетное устройство – это упростило их производство и обслуживание. Также мы обеспечиваем для своей продукции собственную сервисную и ремонтную базу, гарантируем оригинальность запчастей", – отметил процитированный пресс-релизом Лашко.

По информации РГК, одним из преимуществ счетчиков украинского производства является более короткий промежуток времени, необходимого для их изготовления, по сравнению с зарубежными аналогами. Он составляет до 10 недель – от заказа и доставки комплектующих, до их калибровки, пломбировки, изготовления документов, упаковки и отгрузки.

"Если заказывать аналогичные счетчики из-за границы, то период ожидания составляет 14-16 недель", – подчеркнули в компании.

Как пояснили в РГК, промышленные счетчики газа установлены на всех крупных предприятиях, использующих газ в производственных процессах. От бытовых они отличаются пропускной способностью и меньшей погрешностью измерений. Если бытовые могут пропускать через себя до 16 куб. м газа в час, то промышленные – до нескольких тысяч куб. м в час. При этом благодаря меньшей погрешности измерения промышленные счетчики имеют меньшую погрешность при измерении больших объемов газа, в результате чего снижаются его метрологические потери.

По данным РГК, Украина нуждается в ежегодной замене от 500 до 1000 промышленных счетчиков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Доходы общего фонда госбюджета в апреле снизились до 153,6 млрд грн

НБУ во вторник укрепил курс гривни на 15 коп.

НБУ завершает разработку законопроекта о системе страхования военных рисков в Украине

Отмена ЕС пошлин помогла украинскому ГМК во время войны, но нужно убрать с еврорынка российскую продукцию – менеджер "Метинвеста"

Николаев просит у Кабмина и Верховной Рады разрешения направлять на восстановление жилья средства из местного бюджета

Минфин США продлил до ноября разрешение на связанные с энергетикой операции с российскими банками

УБ просит Freedom Holding подарить их 24,27%-ную долю в УБ Украине для сохранения лицензии биржи

Две шахты в Донецкой области обесточивались из-за обстрела, аварийная помощь из Европы 29 апреля не привлекалась – Минэнерго

"Украинская биржа" заявляет об отсутствии оснований лишения ее лицензии и готова юридически отстаивать свою правоту

Стоимость завершения первого этапа валютной либерализации оценивается в $5,5 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА