Интерфакс-Украина
15:16 23.01.2023

"Метинвест" продолжает производить и передавать защитникам и гражданским печки и твердое топливо

2 мин читать
"Метинвест" продолжает производить и передавать защитникам и гражданским печки и твердое топливо

Горно-металлургическая группа "Метинвест" продолжает производить и передавать защитникам и гражданским печки и твердое топливо в рамках поддержки в зимний период, к защитникам и жителям прифронтовых городов поедут 5000 полевых печей из производимой компанией стали, сообщается в пресс-релизе группы.

При этом уточняется, что "Метинвест" производит средства обогрева на собственных активах и в сотрудничестве с партнерами.

Мобильные печи, которые можно устанавливать в окопах и укрытиях, "Метинвест" начал производить задолго до наступления зимы. Их поставляли военным на передовую, бригадам ТРО, жителям прифронтовых городков, где война разрушила сеть коммуникаций. Работа продолжается, ведь впереди еще несколько холодных месяцев, поясняет компания.

Чтобы сделать как можно больше буржуек, "Метинвест" дает металл организациям и предприятиям-партнерам, которые тоже могут производить полевые печки. С начала полномасштабного вторжения "Метинвест-СМЦ" бесплатно передал им более 100 тонн стальных листов. По запросу металл получили оператор газохранилищ "Укртрансгаз", ПКФ "Образец-2000", ОО "Помощь вместе", Тернопольский военкомат, "Союз Чернобыль" (г. Тернополь), лидеры волонтерских организаций, представители воинских частей.

Пресс-служба уточняет, что в зависимости от конкретной модификации мобильной печки (буржуйки, планшетные, турбо, "ракета".) на одну уходит от 50 до 80 кг металла, а переданного металла от "Метинвест-СМЦ" хватит на изготовление от 1250 до 2000 печей.

При этом металлические печи производят и предприятия группы. Так, "Метинвест-СМЦ" изготовил более 200 таких печек, а специалисты из Запорожья, Каменского, Кривого Рога и Покровска изготовили вместе почти 3200 буржуек. При этом типовые конструкции мобильных печей были усовершенствованы для более удобного пользования как гражданскими лицами, так и на передовой. Обычно средства обогрева передают жителям прифронтовой Авдеевской громады, обустраивают ими "пункты несокрушимости". Львиная доля буржуек отправляется на позиции бойцов.

По данным компании, такие печки можно поставить в любом месте и топить доступным топливом. Благодаря достаточной толщине стен и оптимальной конструкции они дают тепло сразу после разжигания. Обычно мобильные печи могут обогреть около 50 кв. м помещения, блиндаж или спецукрытие.

Помимо металлических печей "Метинвест" предоставляет для них топливо - дрова и уголь. Предприятия Покровска и Запорожья отправили в укрытие почти 90 куб. м дров, еще 276 кубов из Запорожья отправились к защитникам. Также работники Криворожского РЗМ отправили их на АКХЗ. Кроме того, "Метинвест Покровскуголь" обеспечивает твердым топливом сотрудников, которые остаются в городе.

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Его предприятия расположены в Украине - в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях, а также в странах Европы.

Основными акционерами холдинга является группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие им.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль призывает Евросоюз ускорить процесс интеграции Украины в Единый рынок ЕС

"Нафтогаз" восстановил более 50% утраченной после февральских обстрелов добычи

CRH может потерять в Украине активы на EUR100 млн из-за отмены судом разрешения АМКУ на покупку компаний "Дикергофф"

Минфин подготовил законопроект, предусматривающий ежегодную передачу данных в ГНС интернет-платформами

Трамп считает, что Китай хотел бы заключить торговое соглашение с США

Киев рассчитывает получить более 1,59 млрд грн паевых взносов за введенные в эксплуатацию в 2020-2022 гг. объекты

Smart Energy остановила 3,2 млрд грн инвестиций в украинские недра

Второй транш доходов от обездвиженных российских активов на 2,1 млрд евро поступит в Украину, ориентировочно, в конце апреля

Трамп распорядился о паузе на 90 дней для пошлин в отношении стран, не принимавших ответных мер

Фондовые рынки Европы завершили торги в среду снижением, Stoxx потерял 3,5%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА