Интерфакс-Украина
22:00 16.01.2023

"Укрнафта" закупила технический метанол на 32,3 млн грн на открытых торгах в "Прозорро"

1 мин читать

ПАО "Укрнафта" закупила технический метанол для потребностей добычи на 34,7 млн грн на открытых торгах в государственной системе "Прозорро", сообщила пресс-служба компании в понедельник.

"Ожидаемая стоимость закупок составляла 34 786 800 грн. Компания "Межрегиональная качественная поставка" предложила самую низкую цену на товар - 32 309 280 грн. В результате экономия составила 7% или более 2,5 млн. грн", – говорится в документе.

Как отметили в компании, 720 тонн технического метанола производства немецких "MIDER-Helm Methanol Vertriebs GmbH" или "TotalEnergies Raffinerie Mitteldeutschland" должны быть поставлены непосредственно на месторождения "Укрнафты" в Сумской, Полтавской и Ивано-Франковской областях.

"Компания быстро и с ощутимой экономией закупила необходимый для процесса добычи ресурс. На открытые торги пришли четыре предприятия с хорошими предложениями, поэтому это пример того, как конкуренция работает и помогает снижать цену", – заявил директор ПАО "Укрнафта" Сергей Корецкий.

Как сообщалось, в январе 2023 г. "Укрнафта" также планирует провести два аукциона в "Прозорро" по закупке 25 автотягачей, 15 цистерн для перевозки светлых нефтепродуктов и 10 цистерн для перевозки сжиженного газа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА