15:51 24.06.2022

Машиностроители "ДТЭК Энерго" к августу поставят для "Павлоградугля" 28 транспортных тележек

1 мин читать
Машиностроители "ДТЭК Энерго" к августу поставят для "Павлоградугля" 28 транспортных тележек

Машиностроительная компания Corum Group ("ДТЭК Энерго") изготовит 28 транспортных тележек TT900 по заказу "ДТЭК Павлогадуголь", сообщает пресс-служба Corum в Facebook в пятницу.

Согласно сообщению, тележки изготавливаются на площадках в Днепропетровской области, куда было частично перемещено производство в рамках релокации.

Четыре тележки уже доставлены на шахту, еще 24 будут отгружены в июне-июле, говорится в сообщении.

Тележки предназначены для перевозки секций механизированных крепей по горным выработкам и промышленным площадкам угольных шахт и рудников, в частности, при запуске новых рядов на шахтах.

Corum Group - ведущий производитель горно-шахтного оборудования в Украине, входит в состав энергетической компании ДТЭК Энерго - операционной компании, отвечающей за добычу угля и производство электроэнергии из угля в структуре холдинга ДТЭК Рината Ахметова.

Как сообщалось, в рамках релокации входящих в Corum Дружковского машзавода (Донецкая обл.) и завода "Свет шахтера" (Харьков) созданы производственные площадки в Днепропетровской, Волынской и Хмельницкой областях.

"ДТЭК Энерго" – операционная компания, отвечающая за добычу угля и производство электроэнергии из угля в структуре холдинга ДТЭК Рината Ахметова.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА