Интерфакс-Украина
15:51 24.06.2022

Машиностроители "ДТЭК Энерго" к августу поставят для "Павлоградугля" 28 транспортных тележек

1 мин читать
Машиностроители "ДТЭК Энерго" к августу поставят для "Павлоградугля" 28 транспортных тележек

Машиностроительная компания Corum Group ("ДТЭК Энерго") изготовит 28 транспортных тележек TT900 по заказу "ДТЭК Павлогадуголь", сообщает пресс-служба Corum в Facebook в пятницу.

Согласно сообщению, тележки изготавливаются на площадках в Днепропетровской области, куда было частично перемещено производство в рамках релокации.

Четыре тележки уже доставлены на шахту, еще 24 будут отгружены в июне-июле, говорится в сообщении.

Тележки предназначены для перевозки секций механизированных крепей по горным выработкам и промышленным площадкам угольных шахт и рудников, в частности, при запуске новых рядов на шахтах.

Corum Group - ведущий производитель горно-шахтного оборудования в Украине, входит в состав энергетической компании ДТЭК Энерго - операционной компании, отвечающей за добычу угля и производство электроэнергии из угля в структуре холдинга ДТЭК Рината Ахметова.

Как сообщалось, в рамках релокации входящих в Corum Дружковского машзавода (Донецкая обл.) и завода "Свет шахтера" (Харьков) созданы производственные площадки в Днепропетровской, Волынской и Хмельницкой областях.

"ДТЭК Энерго" – операционная компания, отвечающая за добычу угля и производство электроэнергии из угля в структуре холдинга ДТЭК Рината Ахметова.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бизнес-омбудсменом вместо экс-посла Канады Ващука станет экс-посол Германии Фельдгузен

Финансирование Плана гуманитарного реагирования для Украины в 2025 г. упало до 51,8% при сокращении плана на 15% - ООН

Обновленная стратегия управления госдолгом Украины сохраняет фокус на привлечении розничных инвесторов

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА