17:51 03.06.2022

"Филип Моррис Украина" в июне наладит продажу самых популярных брендов сигарет – СМИ

2 мин читать
"Филип Моррис Украина" в июне наладит продажу самых популярных брендов сигарет – СМИ

ЧАО "Филип Моррис Украина" вынужденно сократил ассортимент сигаретных брендов с начала вторжения РФ в Украину, однако уже с июня ожидается расширение номенклатуры импортируемых сигарет, которое продлится и в следующие месяцы.

Над обеспечением поставок в Украину сейчас работает пять фабрик международной табачной компании Philip Morris International Inc. (PMI), рассказал гендиректор "Филип Моррис Украина" Максим Барабаш в интервью изданию "Цензор.нет".

"До войны наш портфель сигаретных брендов насчитывал 41 SKU (товарных позиций), сегодня он, конечно, уменьшился. Сложности с логистикой влияют как на объем поставок, так и на способность полноценно обеспечить весь ассортимент нашей продукции в Украине... Мы ожидаем, что самые популярные торговые марки будут доступны уже с июня, и в следующие месяцы планируем существенно расширить ассортимент", - рассказал он в интервью.

При этом Барабаш отметил сокращение рынка сигарет в марте-мае 2022 года минимум на 10%, преимущественно за счет выехавших за границу совершеннолетних потребителей, а также людей, оставшихся на временно оккупированных территориях.

Гендиректор напомнил, что фабрика PMI неподалеку от Харькова прекратила работу в начале войны из-за боевых действий с российскими оккупантами в регионе. Однако, компания смогла за две недели возобновить продажи в Украине импортируемых сигарет.

Как сообщалось, "Филип Моррис Украина" в апреле начал ввозить в Украину табачные изделия в упаковке, маркированной для рынков стран ЕС, чтобы насытить рынок сигарет в условиях военного вторжения РФ.

Верховная Рада 15 марта разрешила до конца военного положения импорт и продажу сигарет, маркированных согласно требованиям ЕС. Вся импортируемая продукция будет иметь украинские марки акцизного налога, также на ней будет указана максимальная розничная цена и дата ее производства.

Philip Morris International, в которую входит ЧАО "Филип Моррис Украина", - один из крупнейших мировых производителей табачных изделий. Выпускает сигареты более чем на 50 фабриках и продает их в 180 странах.

В Украине компания работает более 20 лет, владеет фабрикой в Харьковской области. На предприятиях компании работает более 1,3 тыс. человек.

ЧАО "Филип Моррис Украина" в 2020 году нарастило чистую прибыль на 5% по сравнению с 2019 годом - до 2,73 млрд грн, активы за год возросли на 18% - до 11,51 млрд грн, а нераспределенная прибыль - на 55,5%, до 7,79 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА