Интерфакс-Украина
09:51 29.05.2022

Релокацию завершило 601 предприятие, 390 возобновили работу – Минэкономики Украины

2 мин читать
Релокацию завершило 601 предприятие, 390 возобновили работу – Минэкономики Украины

Переезд из областей, где продолжаются боевые действия, в рамках государственной программы релокации завершило 601 предприятие, 390 из них уже возобновили работу на новых площадках в западных регионах Украины, сообщило Минэкономики.

"Еще 87 предприятий находятся на разных стадиях транспортировки. В скором времени переедет еще 151 предприятие, которое в настоящее время уже находится на маршрутах или оформляет необходимые документы", – отмечается в информации на сайте мнистерства.

Согласно ей, самыми популярными областями релокации предприятий остаются Закарпатская, Львовская и Черновицкая. Также бизнес находит новые места для размещения своих мощностей в Тернопольской, Ивано-Франковской, Винницкой и других областях.

Перемещение оборудования осуществляется мощностями "Укрзалізниці", "Укрпочты" или собственными ресурсами (с компенсацией), напоминает Минэкономики.

Как сообщалось, программа по перемещению украинского производства из зоны активных боевых действий стартовала в середине марта. По словам главы парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Украины Данила Гетманцева, по состоянию на 27 марта было получено 1120 заявок по программе эвакуации, из которых 368 передано на транспортировку. К этой дате число перемещенных предприятий по программе эвакуации достигло 89, из них 47 уже возобновили работу на новом месте.

Минэкономики затем обновило данные по состоянию на 5 апреля: число заявок на релокацию выросло до 1424, переехавших предприятий – до 178, возобновивших работу – до 67.

По данным Минэкономики на 12 мая, число перемещенных предприятий выросло д 510, возобновивших работу – до 303.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА