09:54 18.03.2022

ОГТСУ установит на ГРС солнечные панели в качестве источника резервного питания

1 мин читать
ОГТСУ установит на ГРС солнечные панели в качестве источника резервного питания

ООО "Оператор ГТС Украины" оборудует газораспределительные станции солнечными панелями в качестве автономных источников питания, что обеспечит беспрерывную работу ГРС в условиях вражеских обстрелов, сообщается в пресс-релизе компании 17 марта.

"Из-за значительных повреждений электрических сетей в зонах боевых действий "Оператор ГТС Украины" срочно устанавливает комплекты из солнечных панелей на газораспределительных станциях (ГРС) для обеспечения их резервного питания", – говорится в документе.

Как пояснили в ОГТСУ, первоочередной задачей проекта является обеспечение газораспределительных станций дополнительными источниками электроэнергии для того, чтобы они могли бесперебойно выполнять все свои функции и обеспечивать газом население в соответствующих регионах.

"Днем солнечная панель будет снабжать электроэнергией измерительные комплексы и заряжать аккумулятор. В ночные часы комплекс питается от аккумулятора. Используется оборудование, которое уже имеется на складах у поставщиков в Украине", – отметили в компании.

При этом монтаж и наладка оборудования будет осуществляться самостоятельно – силами специалистов ОГТСУ.

"Мы планировали реализацию этого проекта еще до войны как одну из инициатив для оптимизации потребления энергетических ресурсов. Теперь, когда электросети Украины испытывают постоянные обстрелы врага, это необходимость, чтобы газораспределительные станции имели автономные варианты питания и могли выполнять свои функции”, - подчеркнул гендиректор "Оператора ГТС Украины" Сергей Макогон.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА