16:43 31.12.2021

Uber в Украине намерен продолжить инвестировать в функции безопасности

2 мин читать
Uber в Украине намерен продолжить инвестировать в функции безопасности

Компания Uber в Украине намерена продолжить инвестировать в функции безопасности, разрабатывая новые продукты и совершенствуя существующие, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Uber, говоря о своих планах на следующий год.

"Поскольку все больше людей получают прививки и открываются города, мобильный бизнес Uber быстро восстанавливается до уровня, который был до коронавируса. Украина является важной страной для Uber в регионе, и мы будем продолжать инвестировать в наши надежные технологии, различные функции безопасности, разрабатывая новые продукты и совершенствуя существующие", - сообщила операционный менеджер Uber в Украине Екатерина Нетименко.

Она отметила, что с момента запуска Uber в 2016 году в Украине компания внедрила более 10 функций безопасности. Среди которых: анонимизация телефонных номеров; проверка в приложении водителей и пассажиров, по соблюдению мер безопасности Covid 19; проверка личности водителя в режиме реального времени; невозможность дальнейших совместных поездок водителя и клиента в случае обратной низкой оценки; "поделиться моей поездкой"; оповещение о скорости.

"На сегодняшний день в Украине Uber является единственной платформой, где введена функция "Проверка личности водителя в режиме реального времени", которая побуждает водителя поделиться селфи перед выходом онлайн, чтобы убедиться, что он соответствует учетной записи", - подчеркнула Нетименко.

Операционный менеджер также напомнила, что в 2021 году Uber в партнерстве с Нацполицией запустил новую функцию "Оповещение о скорости", которая напоминает водителям о соблюдении безопасной скорости в пределах установленных ограничений.

Кроме того, Uber подписал меморандум о взаимопонимании с Министерством внутренних дел и Нацполицией для сотрудничества в сфере безопасности дорожного движения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА