16:33 28.08.2021

Мининфраструктуры рассматривает механизм консорциумного кредитования как источник средств для финансирования ж/д, аэропортовой и морской инфраструктуры

1 мин читать
Мининфраструктуры рассматривает механизм консорциумного кредитования как источник средств для финансирования ж/д, аэропортовой и морской инфраструктуры

Министерство инфраструктуры Украины рассматривает механизм консорциумного кредитования в украинских банках как источник средств для финансирования инфраструктуры во всех отраслях.

Как сообщается на сайте министерства в субботу, сегодня между Государственным агентством автомобильных дорог Украины и шестью украинскими банками (Укрэксимбанк, Ощадбанк, Укргазбанк, ТАСкомбанк, Банк Кредит Днепр, ПУМБ) был подписан договор консорциумного кредита объемом $376 млн под 4,9% годовых с обеспечением в форме государственных гарантий сроком на 5 лет.

"В ближайшей перспективе мы рассматриваем варианты подобного финансирования не только для дорожной и мостовой инфраструктуры, но и аэропортов, железной дороги, морской и речной инфраструктуры и т.д.", - цитируется в сообщении министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

По его словам, основное преимущество механизма консорциумного кредита - то, что государство может быстро получить необходимый объем средств, а банк - реальные возможности для инвестиций.

Как сообщалось, в июне 2021 года "Укравтодор" разместил еврооблигации на сумму 700 млн долларов США в 6,25% на срок 7 лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА