Интерфакс-Украина
13:51 28.08.2021

"Укравтодор" привлек консорциумный кредит от шести банков на сумму $376 млн

1 мин читать
"Укравтодор" привлек консорциумный кредит от шести банков на сумму $376 млн

Договор о предоставлении консорциумного кредита на сумму $376 млн сроком на пять лет для финансирования программы "Большое строительство" подписали с государственным агентством автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") Укрэксимбанк, Ощадбанк, Укргазбанк, ТАСкомбанк, банк "Кредит Днепр" и ПУМБ.

"Уже сегодня "Укравтодор" получает финансирование в $376 млн и сможет продолжать "Большое строительство" (...) Ставка по кредиту составляет 4,9% годовых в валюте", – сообщил глава Укрэксимбанка Евгений Мецгер на церемонии подписания договора в субботу.

По его словам, Укрэксимбанк как координатор кредита предоставил 45% от суммы финансирования в эквиваленте $165 млн, Ощадбанк - до $150 млн, Укргазбанк – до $50 млн, банк "Кредит Днепр" – $13 млн, ПУМБ – до $10 млн, а ТАСкомбанк – до $14 млн.

Указывается что, заемщик получил единые от всех банков-партнеров условия и в дальнейшем будет взаимодействовать исключительно с банком-координатором.

Пресс-служба отметила, что предпосылками реализации проекта стали консультации с Министерством инфраструктуры о продолжении финансирования программы "Большое строительство", где было отмечено, что ни один украинский банк не может самостоятельно предоставить такую значительную сумму средств, поскольку она превышает нормативы банков.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА