12:56 13.08.2021

Корпорация работает в штатном режиме, обязанности главы правления исполняет Николай Волосянко - ГПЗКУ

1 мин читать
Корпорация работает в штатном режиме, обязанности главы правления исполняет Николай Волосянко - ГПЗКУ

Все подразделения АО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" работают в штатном режиме, корпорация продолжает выполнять все обязательства по заключенным договорам и перед контрагентами, обязанности главы правления исполняет замглавы Николай Волосянко, сообщается на сайте корпорации в пятницу.

"Руководство компании максимально заинтересовано в объективности расследования и всячески способствует работе сотрудников правоохранительных органов", - комментирует АО задержание руководителя ГПЗКУ при попытке бегства из Украины в своем сообщении.

Как сообщалось, сотрудники Национальной полиции в пятницу задержали в киевском аэропорту "Жуляны" руководителя АО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" (ГПЗКУ), который пытался покинуть территорию страны.

Задержанному руководителю корпорации и владельцу нескольких обществ уже сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. С ними проводятся следственные действия.

Управление коммуникации Национальной полиции Украины 12 августа сообщило, что должностные лица ГПЗКУ нанесли этому акционерному обществу $57 млн убытков.

В Нацполиции сообщили, что 10 и 11 августа правоохранители провели 62 обыска в Киеве, Волынской, Днепропетровской, Киевской, Ровенской и Одесской областях по местам работы и жительства фигурантов, в транспортных средствах и в офисных помещениях. В ведомстве анонсировали проведение ряда следственных действий и экспертиз и объявления подозрений лицам, причастным к хищению госсредств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА