13:35 29.06.2021

Преимущества украинским авиакомпаниям могут дать удобные слоты в ключевых аэропортах и право летать между странами ЕС - МАУ

1 мин читать
Преимущества украинским авиакомпаниям могут дать удобные слоты в ключевых аэропортах и право летать между странами ЕС - МАУ

Для украинских авиакомпаний сегодня нет проблем с получением разрешений на полеты в европейские страны, считает авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев).

В то же время, по ее мнению, чтобы обсуждать преимущества, которые предоставит Украине договор об "открытом небе" с ЕС, необходимо ознакомиться с текстом документа.

"Преимущества украинским перевозчикам могли бы дать, в частности, гарантированные удобные слоты в ключевых аэропортах Европы и право осуществлять перелеты между странами Европы. Однако до сих пор четкого понимания возможности осуществления авиакомпаниями Украины перелетов внутри Евросоюза нет", - прокомментировали одобрение Соглашения о совместном авиапространстве между Украиной и ЕС агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе МАУ.

В авиакомпании также подчеркнули важность подписания договора об "открытом небе", что станет дополнительным толчком возобновления для украинцев возможности свободно путешествовать в страны Европейского Союза, в частности с туристической целью.

Как сообщалось со ссылкой министра инфраструктуры Украины Александра Кубракова, присоединение Украины к Соглашению о едином авиационном пространстве с Европейским Союзом приведет к росту социального, экономического и туристического взаимодействия со странами ЕС.

Президент Украины Владимир Зеленский также приветствует одобрение Соглашения о едином авиапространстве между Украиной и ЕС, подчеркивая: подписание этого документа станет еще одним шагом к вхождению Украины в единое европейское пространство.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА