12:01 07.04.2021

Минцифры со Шмыгалем, Минфином и НБУ обсудили привлечение в Украину Stripe и PayPal, в планах встреча с руководством компаний

1 мин читать
Минцифры со Шмыгалем, Минфином и НБУ обсудили привлечение в Украину Stripe и PayPal, в планах встреча с руководством компаний

Министерство цифровой трансформации Украины совместно с Министерством финансов и Национальным банком в ходе встречи с премьер-министром Денисом Шмыгалем обсудили план совместных действий по привлечению в Украину крупнейших международных электронных платежных систем.

В комментарии агентству "Интерфакс-Украина" заместитель министра цифровой трансформации по вопросам развития IТ-сферы Александр Борняков заявил, что привлечение в Украину крупнейших международных электронных платежных систем, среди которых Stripe и PayPal - приоритетный вопрос, которым в Минцифры занимаются уже около года.

"Важным шагом на пути привлечения этих компаний в Украине является принятие ряда законодательных изменений. В частности, принятие законопроекта №4364, в котором учтена директива ЕС PSD2, поскольку она является важной для деятельности таких компаний. Также представителям PayPal мы предоставляем всю необходимую информацию об украинском рынке и развитии cashless в Украине. В дальнейших планах - встреча с руководством компаний PayPal и Stripe", - подчеркнул Борняков.

По данным министерства, в 2020 году только для продажи физических товаров украинском малым и средним бизнесом было проведено около 13 млн транзакций на платформе Etsy, на которой можно рассчитываться за товар только с помощью PayPal, на сумму более $ 450 млн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина не планирует выставлять газотранспортные мощности на аукцион после окончания транзитного договора с РФ

"Метинвест" с 1 мая повысит зарплату работникам производственных и ремонтных предприятий в Украине

Европейские компании не смогут предоставлять профуслуги своим "дочкам" в РФ с июня

NovaPay сформировала сеть из 2,8 тыс POS-терминалов по Украине

БЭБ заявляет об уклонении известным он-лайн казино от уплаты более 1 млрд грн налогов

США в рамках давления на РФ готовят санкции против некоторых китайских банков - СМИ

"Укрнафта" увеличила запасы на 3 млн тонн нефти и 0,6 млрд куб. м газа

Рада рассмотрит вопрос увольнения семи членов Счетной палаты - Железняк

Развитие рынка биометана поможет аграриям диверсифицировать бизнес - Минагрополитики

Финкомпании с ограничением ставки по микрокредитам 1% в сутки станут осторожнее в выборе клиентов – мнение

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА