Интерфакс-Украина
10:58 23.03.2021

Спрос на земельные участки под Киевом вырос на 3,5% с февраля - АСНУ

1 мин читать
Спрос на земельные участки под Киевом вырос на 3,5% с февраля - АСНУ

Спрос на земельные участки под застройку под Киевом вырос на 3,5% с февраля, сообщила председатель Киевского городского отделения АСНУ Елена Гайдамаха агентству "Интерфакс-Украина".

"Цены остаются в пределах декабря: стоимость земельных участков под частную застройку составляет от $900 до $2500 за сотку в зависимости от их расположения. Однако рост спроса позволяет ожидать, что уже во второй половине апреля стоимость земли под застройку может вырасти в среднем на 1,5-2%", - сказала она.

Эксперт также отметила стабильность цен на нежилые (коммерческие) помещения в составе жилых комплексов на первичном и вторичном рынках Киева. По словам Елены Гайдамахи, в среднем они составляют от $800 до $1400 за кв. м, в центральной части столицы стоимость таких помещений значительно дороже - от $2 тыс. за кв. м.

"Оживление рынка, так же, как и определенные паузы, связанные, например, с карантином, влияют почти одинаково на все сегменты. Мы ожидаем существенного оживления рынка, но уже по завершении жесткого карантина", - подытожила она.

Созданная в 1995 году Ассоциация специалистов по недвижимости (риелторов) Украины - ведущая профильная общественная организация страны, объединяющая представителей из 25 регионов страны в 32 городах. На сегодняшний день членами АСНУ уже есть более 2000 профессиональных риэлторов, а отделения открыты практически во всех областях Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ощадбанк и GROSSDORF будут кредитовать закупку аграриями удобрений под весеннюю посевную кампанию-2026

Кабмин распределил 2,56 млрд грн на закупку оборудования мобильной распределенной генерации - Свириденко

ОККО за 2025 год установила еще 10 модулей для заправки LPG и сделала его доступным на 90% своих АЗК

Мировые цены на сливочное масло наносят ущерб украинским производителям - аналитики

ТРЦ Blockbuster Mall за 2025 г. увеличил выручку на 25%

Horizon Capital поддержит проект ВЭС 124 МВт Notus Energy в рамках нового фонда для Украины "HCCF"

Основным рынком сбыта украинских органических продуктов остается Европа, которая покупает 93% товаров - Высоцкий

ЕБРР с начала полномасштабной войны инвестировал EUR9,2 млрд в 25 проектов в Украине – Патроне

Фонд поддержки энергетики аккумулировал почти EUR1,7 млрд и планирует привлечь еще EUR380 млн – директор Секретариата ЕС

Украинские производители лифтов в 2025 году увеличили объемы производства на 25% - Кисилевский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА