Интерфакс-Украина
19:54 19.02.2021

Газпром резко снижает транзит через Украину - уже на 1/4 к уровню начала февраля

1 мин читать
Газпром резко снижает транзит через Украину - уже на 1/4 к уровню начала февраля

"Газпром" со среды, 17 февраля, снизил транзит газа через Украину по отношению к довольно стабильному среднему уровню первых 16 дней февраля.

17 февраля "Газпром" прокачал через Украину 94,9 млн куб. м (минус 20% к среднему уровню за 16 дней февраля), 18 февраля прокачка упала до 88,2 млн куб. м, а это уже на 26% ниже уровня начала месяца.

С 1 по 16 февраля "Газпром" прокачивал через Украину в среднем 119 млн куб. м в сутки, минимум 115,4 млн куб. м, максимум - 120,8 млн куб. м.

В январе 2021 года "Газпром" прокачивал через Украину в среднем по 124,51 млн куб. м в сутки, в декабре - по 182,63 млн кубов.

По условиям "минской сделки" "Газпром" на долгосрочной основе бронирует украинский транзит на 2021 год в объеме 40 млрд куб. м - на сутки получается 110 млн куб. м.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Обновленная стратегия управления госдолгом Украины сохраняет фокус на привлечении розничных инвесторов

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

НБУ обновил требования к внутреннему аудиту на страховом, платежном рынках и на рынке кредитных союзов

Perfect Group в 2025г ввела в эксплуатацию более 60 тыс. кв. м жилья

Аграрии в сезоне-2025 выполнили прогноз по сбору зерновых культур на 94%, масличных - на 97,7%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА