12:59 19.01.2021

Украина настроена на развитие водородных технологий и создание водородной экосистемы - Шмыгаль

1 мин читать
Украина настроена на развитие водородных технологий и создание водородной экосистемы - Шмыгаль

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что Украина настроена на развитие водородных технологий и создание водородной экосистемы.

"Мы продолжаем активный диалог и имеем цель совместно с ЕС реализовывать "Европейский зеленый курс". В частности, для нас является важным ранняя вовлеченность в формирование и реализацию политики в рамках "Европейского зеленого курса" и поддержка экономических трансформаций в Украине со стороны ЕС", - сказал Шмыгаля в ходе заседания межведомственной рабочей группы по вопросам координации преодоления последствий изменения климата в рамках инициативы Европейской комиссии "Европейский зеленый курс" во вторник в Киеве.

По словам премьера, Украина имеет большой потенциал в производстве чистой энергии и определена одним из потенциальных партнеров ЕС по производству и поставкам в водородной стратегии Евросоюза.

"Мы настроены на развитие водородных технологий и создание водородной экосистемы", - сказал Шмыгаль.

Он добавил, что это одно из самых важных направлений в переговорах с ЕС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Девелоперы адаптируют коммерческие площади в составе своих ЖК к вызовам военного времени

В Украине создадут Выплатное агентство для помощи аграриям

КЖРК перевел работников в простой до апреля

Стартовала третья группа программы REDpreneurUA: поддержка и развитие действующего бизнеса в Украине - УКК

"Леса Украины" готовы увеличить объем заготовки древесины на 30% в год - Болоховец

Передача лесной отрасли 1,9 млн га самозалесенных территорий позволит увеличить заготовку древесины для переработки - Гослесагентство

"Укрнафта" интегрирует EPR-систему с целью автоматизации ключевых бизнес-процессов

Фонд национального благосостояния РФ иссякнет в течение года, если нефть будет стоить $45-47 за баррель, - Кислица

Украинские акции дорожают утром в среду после переговоров Украины и США в Джидде

Минфин поднял ставки по рыночным ОВГЗ на 0,5 п.п. вслед за повышением учетной на 1 п.п.

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА