Интерфакс-Украина
14:42 27.08.2020

Укрэксимбанк основательно меняет структуру и становится open space — глава правления

2 мин читать
Укрэксимбанк основательно меняет структуру и становится open space — глава правления

Государственный Укрэксимбанк (Киев) становится open space и основательно меняет структуру банка, внедряя отдельно вертикали для государственного и коммерческого сектора, для муниципалитетов, коммунальной сферы, объединенных территориальных громад (ОТГ) и областных администраций, сообщил председатель правления финучреждения Евгений Мецгер.

"Мы вообще сегодня основательно меняем структуру банка, так сказать "перезаливаем фундамент": у нас отдельно выделяется вертикаль для государственного сектора, отдельно – для коммерческого сектора, отдельно – для муниципалитетов, коммунальной сферы, ОТГ и областных администраций. В этих отдельных вертикалях будут люди с правильно подготовленной экспертизой", – сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Он добавил, что банк также пошел на встречу малым и средним предприятиям (МСП) и поменял тарификацию. "Раньше (тарификация – ИФ) выглядела скорее как заградительная: если ты "маленький" – к нам не суйся, но если вдруг уже попал, то выйти еще дороже. Мы это меняем, становимся банк open space – с открытым входом и выходом. Нужно клиента удерживать другими какими-то фишками и сервисами, ему надо дать свободу", – подчеркнул Мецгер.

По его словам, Укрэксимбанк также будет менять формат обслуживания корпоративных клиентов.

"Еще недавно, когда клиент приходил, то должен был скитаться по коридорам и кабинетам в поисках нужного менеджера (…) Теперь же все будет происходить у нас внизу, в большом атриуме. И это будет уже не оперзал с кассами и прочей пафосной банковской атрибутикой, а почти привычный всем коворгинг, с вкусным кофе, куда люди будут приходить и встречаться друг с другом, куда нужные им менеджеры будут спускаться к клиентам", – отметил глава правления Укрэксимбанка.

Укрэксимбанк создан в 1992 году, единственным собственником является государство.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2020 года по размеру общих активов Укрэксимбанк занимал 3-е место (226,729 млрд грн) среди 75 действовавших в стране банков.


Полный текст интервью с Мецгером будет опубликован на главной странице веб-сайта агентства "Интерфакс-Украина"

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

Rozetka за 9 месяцев 2025 года заработала две трети общей выручки десятки лидеров онлайн-ритейла – исследование

РФ сегодня атаковала 15 объектов критической инфраструктуры в Украине

Аналитические центры предлагают порог НДС для ФЛП в 6 млн грн вместо инициированного правительством 1 млн грн

Ситуация на правом берегу Киева ухудшилась до уровня левого берега – CEO YASNO

Необходимо создать энергетические батальоны для прифронта и обеспечить доплаты ремонтным бригадам энергетиков – Шмыгаль

Рада не смогла назначить Шмыгаля первым вице-премьером — министром энергетики

В прошлом году было введено 762 МВт новой газовой генерации, но темп нужно ускорять – Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА