Интерфакс-Украина
18:09 14.06.2020

"Азовсталь" и ММК поставят металлопродукцию в Словакию, Румынию, Беларусь и Саудовскую Аравию по спецзаказам

2 мин читать
"Азовсталь" и ММК поставят металлопродукцию в Словакию, Румынию, Беларусь и Саудовскую Аравию по спецзаказам

Металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь Донецкой обл.), входящий в группу "Метинвест", в конвертерном цехе произвел пробную партию слябов для заказчика из Словакии с увеличенным содержанием кремния в составе и меньшим уровнем неметаллических включений.

Как сообщается в информации "Метинвеста" в Facebook, "Азовсталь" расширяет ассортимент продукции.

При этом уточняется, что в толстолистовом цехе разработали шесть новых видов стали для Румынии, востребованных в судостроении. Эту судосталь на комбинате впервые произвели только сейчас благодаря получению специального сертификата DNV-GL по термомеханической прокатке.

Для заказчика из Саудовской Аравии в том же цехе произвели металлопрокат с ужесточенными требованиями к качеству поверхности. Это листы одной марки стали с разными требованиями – горячекатаные, нормализованные и с дополнительными испытаниями на ударную вязкость.

В свою очередь в листопрокатном цехе 3000 на ММК им. Ильича освоили производство проката шестой категории по стандарту для строительных конструкций. Особенностью данной категории являются ударные испытания при температуре минус 40 градусов в поперечном направлении. А для ключевого клиента из Беларуси выполнен опытный заказ на лист из стали по европейским стандартам с повышенной точностью прокатки по толщине и с особенностями эксплуатационных свойств, в том числе с проведением испытаний на холодный изгиб с малой толщиной оправки. В цехе холодного проката освоили прокатку рулонов толщиной 0,3-0,36 мм.

"Азовсталь" и Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича (Донецкая обл.) входят в группу "Метинвест", основными акционерами которой является группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин утвердил единовременную выплату 7,5-15 тыс. грн социально важным ФЛП и кредиты на энергооборудование по "5-7-9" под 0%

Председатель энергокомитета настаивает на расторжении "Энергоатомом" договоров о продаже э/э от 14 января, заключенных до повышения прайс-кепов

Индекс украинских акций на Варшавской бирже вырос на 7,9% на новостях о мирных переговорах

Партнеры G7 по энергетической поддержке Украины подтвердили предоставление заявленных и новых пакетов – Минэнерго

Украинским морским коридором перевезено 100 млн тонн зерна — Кулеба

ЕБРР покроет 60% риска по кредиту Укрсиббанка на $17 млн для Yednist' Group

Жилищные товарищества могут перезапустить в Украине через отдельный закон - Шуляк

Товарооборот торговых центров Budhouse Group в 2025 году увеличился на 27%, до 15,4 млрд грн

Спрос на доставку в Glovo во время блэкаутов вырос на 7,7%, количество заказов в Bolt Food – примерно на 6%

"АТБ", "Таврия В", "ЛотОк" и "Дивоцин" принимают оплату нацкешбэком, "Эпицентр" и "Рукавичка" присоединятся в скором времени

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА