Интерфакс-Украина
16:32 30.04.2020

"Vodafone Украина" выкупил и аннулировал собственные евробонды на $690 тыс.

1 мин читать

Финансовое подразделение мобильного оператора компании "Vodafone Украина" (ВФ-Украина) VFU Funding PLC 23 апреля 2020 года в соответствии с условиями кредитных договоров выкупило и аннулировало еврооблигации на общую сумму $690 тыс., говорится в его сообщении на Ирландской фондовой бирже.

Согласно ему, речь идет о бумагах, выпущенных по правилу 144А, на сумму $490 тыс. и бумагах, выпущенных в соответствии с Reg S, на $200 тыс.

Как сообщалось, в начале февраля "Vodafone Украина" разместила еврооблигации на $500 млн под 6,2%. Выпуск в формате 144A/Reg S маркетировали среди международных инвесторов в Европе и США.

Международное рейтинговое агентство Standard&Poors подтвердило кредитный рейтинг "Vodafone Украина" на уровне "В", прогноз – "стабильный".

В конце 2019 года NEQSOL Holding через OOO Telco Solutions and Investments, подконтрольную Bakcell, подписало соглашение с ПАО "МТС" о покупке ее телекоммуникационного бизнеса в Украине. Сделка по покупке "Vodafone Украина" была закрыта в конце декабря 2019 года с привлечением финансирования J.P. Morgan и RBI, цена составила $734 млн, включая отложенный платеж на сумму порядка $84 млн.

В апреле 2019 года ПрАО "ВФ-Украина" выпустило еврооблигации на сумму EUR90 млн с купонным доходом 9,2% годовых. Доходы от их размещения оператор планировал использовать в основном для приобретения лицензий LTE и частично для строительства сети

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вступили в силу изменение в ГСН "Планировка и застройка территорий" и новый ГСН "Мосты и трубы"

Минэкономики 2025 г. выплатило агропроизводителям 1,1 млрд грн компенсации на гектар

Скидки на российскую нефть к концу декабря выросли до 28,2 $/барр

Украина сохранила в 2026 г. запрет экспорта природного газа, но разрешила экспорт соли и коксующегося угля

Правительство в этом году начнет государственную поддержку страхования агропродукции

Свириденко: Политика "Сделано в Украине" обеспечила 0,95 процентных пункта роста ВВП в 2025 г.

Индекс ожиданий деловой активности в декабре-2025, несмотря на снижение, стал самым высоким для этого месяца - НБУ

Правительство ввело на 2026 г. нулевую квоту на экспорт стратегического для металлургов сырья - металлолома

Средняя зарплата на предприятиях для бронирования работников должна быть выше 21,6 тыс. грн

Налоговые поступления в госбюджет Украины в 2025 году выросли на 20,2% - ГНС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА