Интерфакс-Украина
17:06 01.04.2020

Большая часть бизнеса готова вернуться в офис вместо снижения зарплаты на удаленной работе - опрос ЕБА

1 мин читать

Больше половины опрошенных в рамках онлайн-встречи представителей компаний-членов Европейской бизнес ассоциации (ЕБА) готовы возобновить работу из офиса, если дистанционная работа повлечет за собой сокращение заработной платы.

Согласно проведенному в среду опросу, 42% респондентов выявили полную готовность вернуться в офис, еще 35% - готовы вернуться, хотя и имеют опасения.

При этом 11% опрошенных выбрали ответ "трудно сказать", а 12% не готовы вернуться в офис.

Что касается поддержки Национального банка, мнения бизнеса разделились: 23% опрошенных ожидают от банковского регулятора кредитных каникул и столько же - отсутствия валютных ограничений, 18% - отмены налогообложения депозитов физлиц и юрлиц, 16% - снижения ставок по кредитам, 12% - реструктуризацию кредитов, 9% - отмены на время карантина пени и штрафов относительно кредитов.

В опросе приняли участие 215 представителей компаний-членов Европейской бизнес ассоциации (ЕБА).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

Rozetka за 9 месяцев 2025 года заработала две трети общей выручки десятки лидеров онлайн-ритейла – исследование

РФ сегодня атаковала 15 объектов критической инфраструктуры в Украине

Аналитические центры предлагают порог НДС для ФЛП в 6 млн грн вместо инициированного правительством 1 млн грн

Ситуация на правом берегу Киева ухудшилась до уровня левого берега – CEO YASNO

Необходимо создать энергетические батальоны для прифронта и обеспечить доплаты ремонтным бригадам энергетиков – Шмыгаль

Рада не смогла назначить Шмыгаля первым вице-премьером — министром энергетики

В прошлом году было введено 762 МВт новой газовой генерации, но темп нужно ускорять – Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА