Интерфакс-Украина
19:38 30.03.2020

Одновременно несколько стран сняли с Украины ограничения на экспорт мяса птицы

1 мин читать
Одновременно несколько стран сняли с Украины ограничения на экспорт мяса птицы

Ряд стран сняли ограничения на экспорт мяса птицы с Украины, введенные в связи со вспышкой 18 января птичьего гриппа в Винницкой области.

Согласно сообщению Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, обнародованному на на сайте ведомства в понедельник, по состоянию на 30 марта сняли ограничения Ирак и Сингапур.

В релизе уточняется, что Объединенные Арабские Эмираты признали зонирование очага в пределах 25 км, ЕС, Израиль, Молдова  - 10 км, Азербайджан, Армения, Гонконг, Казахстан, Саудовская Аравия, Кувейт признали регионализацию (ограничение территории области).

Как сообщалось, Госпродпотребслужба 18 января 2020 года зарегистрировала вспышку птичьего гриппа на ЧП "Хутор" (Бугаков Немировского р-на Винницкой обл.). 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Топливо за две недели может подорожать на 2 грн/л, однако его дефицита не ожидается, – директор А-95

Минэкономики оценивает рост ВВП Украины в 2025 г. на уровне 2,2%

Правительство ожидает от НКРЭКУ корректировки дневных прайс-кепов на э/э с ночными – Шмыгаль

Украина в 2026 году нуждается в 2,2-2,7 ГВт генерации для покрытия потребления регионами – Шмыгаль

Украина с партнерами реализует 42 различных проекта поддержки энергетики на $1 млрд – Шмыгаль

Сеть "Аврора" в 2025 году увеличила выручку почти на 30%

Зеленский и Георгиева обсудили новую программу МВФ, которая будет предусматривать расширенное финансирование для Украины на 2026-2029 гг

МВФ может утвердить новую программу для Украины в феврале, это зависит от выполнения Киевом prior actions – Фонд

Производство сахара в 2025-2026 МГ в Украине превысит 1,7 млн тонн – эксперт

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,3927 грн/$1

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА