Интерфакс-Украина
21:04 25.03.2020

Ситибанк планирует увеличить выплату дивидендов по итогам 2019г до 2 млрд грн

1 мин читать
Ситибанк планирует увеличить выплату дивидендов по итогам 2019г до 2 млрд грн

Ситибанк (Киев) планирует направить на выплату дивидендов акционерам по итогам работы финучреждения в 2019 году 2,002 млрд грн, тогда как в минувшем году банк начислил дивиденды на 1,366 млрд грн, а годом ранее – 0,97 млрд грн.

Согласно сообщению банка в системе раскрытия НКЦБФР, этот вопрос внесен в повестку дня общего собрания акционеров, назначенного на 24 апреля.

Уточняется также, что 5% чистой прибыли или 110,6 млн грн банк планирует направить на формирование резервного фонда, а ещё 100 млн грн – оставить нераспределенными.

В сообщении банка указано, что чистая прибыль финучреждения в 2019 году увеличилась по сравнению с аналогичным показателем в 2018 году в 1,6 раза – до 2,212 млрд грн.

Активы банка в 2019 году выросли на 26,5% – до 31,401 млрд грн, а текущие обязательства – на 24,9%, до 28,149 млрд грн.

Как сообщалось, в марте 2020 года на фоне распространения эпридемии коронавируса Нацбанк Украины предложил банкам воздержаться от распределения прибыли на выплату дивидендов минимум до июля, чтобы учреждения имели дополнительный запас прочности.

Ситибанк основан в 1998 году, является дочерним банком американского Citibank NA.

Согласно данным Нацбанка Украины, к 1 января 2020 года Ситибанк по размеру общих активов (31,457 млрд грн) занимал 13-е место среди 75 банков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА