12:22 07.02.2020

Товарооборот сети Eva в 2019г превысил $500 млн

2 мин читать
Товарооборот сети Eva в 2019г превысил $500 млн

Товарооборот ООО "РУШ" (Днепр), управляющее сетью из 990 парфюмерно-косметических магазинов Eva в Украине, по итогам 2019 года вырос на 50% по сравнению с 2018 годом и достиг показателя $500 млн.

"Eva (в 2019-м - ИФ) открыла 219 новых магазинов и увеличила товарооборот более чем на 50% по сравнению с 2018 годом", - написал совладелец компании Руслан Шостак в Facebook.

По словам директора департамента СТМ сети Eva Галины Ободец, в 2020 году планируется сохранить динамику прироста сети и открыть около 150 новых магазинов, а также развивать – пока в тестовом режиме – новый формат Eva Beauty Lab.

"Первый магазин Eva Beauty Lab начал работу в конце 2019 года в Днепре. Пока проект работает в тестовом режиме. В ближайших планах – открытие пяти-семи таких магазинов в 2020 году", - рассказала Ободец.

Она пояснила, что формат Eva Beauty Lab отличается от традиционного магазина Eva. В нем нет бытовой химии, представлены товары исключительно в категории красоты, в том числе, бренды, не представленные в регулярной сети.

Кроме того, в магазинах Eva Beauty Lab доступна опция бесплатного макияжа, возможность протестировать кожу и волосы. С этой целью выделены специальные зоны с консультантами.

Как сообщалось, ритейлер "Руш" в 2018 году увеличил чистую прибыль в 1,4 раза по сравнению с 2017 годом – до 344,4 млн грн, чистый доход возрос в 1,5 раза – до 10 млрд грн, нераспределенная прибыль - в 1,5 раза, до 1,06 млрд грн.

Активы увеличились в 1,68 раза – до 4,23 млрд грн.

ООО "Руш" основано в 2002 году. Имеет 40 собственных торговых марок, которые представлены товарами для дома, парфюмерией, косметикой, бижутерией, средствами личной гигиены, аксессуарами, бельем и детскими товарами.

Компания Nometros Investments Ltd. (Кипр) приобрела 100% ООО "Руш" в 2008 году.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей по состоянию на январь-2020, конечными бенефициарами компании являются украинские бизнесмены Р.Шостак и Валерий Киптык (по 50%).

Уставный капитал ООО "Руш" составляет 10 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА