Интерфакс-Украина
17:39 27.11.2019

НБУ согласовал условия и порядок деятельности в Украине международной платежной системы Transfast

1 мин читать
НБУ согласовал условия и порядок деятельности в Украине международной платежной системы Transfast

Национальный банк Украины (НБУ) принял решение о согласовании условий и порядка деятельности в Украине международной платежной системы Transfast.

Как говорится в сообщении центробанка, соответствующее решение принял комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора (оверсайта) платежных систем НБУ 25 ноября.

"Приход новой платежной системы на рынок Украины подтверждает привлекательность и перспективность Украины для инвесторов, дает новый толчок к повышению уровня качества финансовых услуг и развития рынка платежных систем в Украине", - говорится в сообщении.

Международная платежная система Transfast стала восьмой в Украине международной платежной системой перевода средств, платежной организацией которой является нерезидент.

Международная платежная система Transfast является глобальной системой перевода средств со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Предоставляет услуги перевода средств более чем в 125 странах (в регионах Азии, Европы, Африки, США, Канады, Индии и Австралии) и насчитывает более 300 участников во всем мире.

ПОСЛЕДНЕЕ

Минэкономики предоставит 28 перерабатывающим предприятиям в целом 157,9 млн грн грантовых средств в рамках программы

Экспорт пшеницы в апреле 2025г. может составить миллион тонн - аналитики

"Укрзализныця" не смогла восстановить главную автоматизированную систему грузовых перевозок, количество бумажных документов превысило 50 тыс.

CreditKasa, "Финако", "Укрфинжитло", "Атлана" и CreditPlus возглавили список финкомпаний по доходу от финуслуг в 2024 г.

Шмыгаль: Общий дефицит финансирования потребностей на восстановление в 2025 г. составляет почти $10 млрд

Правительство разрешило бронировать рабочих АОЗ и ГОТ и упростило требования для энергокомпаний

ГНС будет идентифицировать граждан, занимающихся торговлей через интернет и получающих денежные переводы

ВАКС за 21 месяц рассмотрения дела о взыскании в пользу государства активов VS Energy пришел к итоговым объяснениям сторон

Цены на сыры не снижаются из-за 25% наценки торговых сетей

Единый портал вакансий ежедневно посещает более 2,5 тыс. соискателей работы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА