Интерфакс-Украина
14:58 11.11.2019

Украинский сервис бесплатной доставки еды Raketa начал работу в Киеве, в планах на 2020 еще 15 городов

2 мин читать

Сервис по доставке готовой еды из ресторанов Raketa (Днепр) начал работать в Киеве.

Согласно официальному сообщению компании, 11 ноября 2019 года в Киеве начали работу около 200 пеших, вело-, мото- и авто-курьеров Raketa, которые осуществляют бесплатную доставку блюд более чем из 70 ресторанов, расположенных в центральных районах города, с заявленным временем доставки 60 минут. Заказ осуществляется в мобильном приложении (доступно для iOS и Android).

Первые несколько месяцев Raketa будет работать в столице в режиме бета-тестирования. За это время сервисом планируется покрыть всю территорию Киева.

Размер комиссий со стороны ресторана за доставку заказа в компании не раскрывают.

Согласно сообщению, компания планирует занять не менее 30% рынка заказов еды в Украине и развивать сеть собственных кухонь (dark kitchen). Первая из них уже работает в тестовом режиме в районе Бессарабского рынка Киева, а в планах - открыть в столице 25-30 таких кухонь.

"Сеть собственных кухонь позволит нам замыкать внутри компании все процессы, обеспечивать идеальный сервис, а самое главное – осуществлять доставку менее чем за 30 минут", - отметил сооснователь Raketa Алексей Юхимчук, который цитируется в сообщении.

В 2020 году сервис намерен зайти еще в 15 городов, после чего начнется покрытие всех городов страны с населением более 200 тыс. В среднесрочной перспективе список сервисов может быть дополнен доставкой цветов, подарков или чего-либо другого.

Рaketa - сервис доставки еды из ресторанов, начавший работу в Днепре с 5 марта 2018 года. В настоящее время компанией владеют три стейкхолдера, в числе которых - украинские предприниматели Алексей Юхимчук и Станислав Дмитрик (имя третьего владельца не разглашается).

Ранее сервис Raketa принадлежал компании Pokupon.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отбор газа из ПХГ в январе составляет 40 млн куб. м в сутки и является небольшим – экс-министр энергетики

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА