Интерфакс-Украина
19:59 09.10.2019

Число открытых вакансий в США в августе упало до минимума за полтора года

1 мин читать
Число открытых вакансий в США в августе упало до минимума за полтора года

Количество открытых вакансий в США в августе 2019 года сократилось до минимального уровня с марта 2018 года, свидетельствуют опубликованные в среду данные министерства труда.

Их число в позапрошлом месяце упало на 123 тыс. и составило 7,05 млн. Отмечается, что число вакансий стабильно снижается с прошлого ноября, когда был зафиксирован максимум за всю историю расчетов - 7,63 млн. Эксперты связывают такую динамику с трудностями, которые испытывают компании при поиске квалифицированных кадров.

Количество открытых вакансий превзошло число безработных примерно на 1 млн.

Число принятых на работу людей в августе уменьшилось до 5,78 млн по сравнению с 5,98 млн месяцем ранее. Количество увольнений снизилось до 5,64 млн с 5,81 млн, при этом доля уволившихся по собственному желанию сократилась до 2,3%.

Как сообщалось ранее, количество рабочих мест в экономике США в сентябре выросло на 136 тыс., что стало минимальным подъемом с мая.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

Рынок новостроек внедряет резервное энергоснабжение на этапе проектирования - эксперт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА