Интерфакс-Украина
19:22 13.08.2019

ДМК инвестировал 17 млн грн в капремонт кислородного блока

1 мин читать
ДМК инвестировал 17 млн грн в капремонт кислородного блока

Днепровский металлургический комбинат (ДМК, Каменское Днепропетровской обл.), входящий в корпорацию "Индустриальный союз Донбасса" ("ИСД"), продолжает капитальный ремонт оборудования, направив, в частности, 17 млн грн на капремонт воздухоразделительной установки (ВРУ) АКАР-40/35 в кислородно-компрессорном цехе.

Как сообщается в информации компании, капремонт позволит значительно увеличить межремонтный период агрегата и объем производства кислорода.

По словам начальника кислородно-компрессорного цеха Николая Корцева, капремонт ВРУ начался в июле и продолжается в настоящее время. Запустить агрегат планируется в конце августа. Параллельно в ККЦ проводятся текущие ремонты двух компрессоров К-1500.

Работы осуществляет подрядная организация "ООО фирма "Кислородмонтаж".

"До конца 2019 года в ККЦ планируется выполнить еще два капитальных ремонта - турбокомпрессора К-1500 и кислородного турбокомпрессора КТК-12,5/35", - сказал Корцев, которого цитирует пресс-центр предприятия.

ДМК специализируется на производстве чугуна, стали, проката и товаров народного потребления.

Предприятие контролирует корпорация "ИСД", основанная в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. В состав корпорации входят Алчевский меткомбинат на НКТ, над которым утрачен контроль с конца 2017 года, а также ДМК, меткомбинат ISD-Dunaferr (Венгрия) и ISD-Huta Czestochowa (Польша).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Темпы восстановления деловой активности в феврале упали до минимума за последние два года - ИЭД

Весенняя посевная-2025 стартовала в Украине: в 15 областях засеяно 83 тыс. га

Шмыгаль: 15 областей засеяли уже 83 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур

АРМА продаст конфискованные судом облигации на сумму почти 1,8 млрд грн

Австрия выделит Украине EUR5 млн на разминирование сельхозземель и EUR2 млн на поддержку Grain from Ukraine

Украинские активисты в Италии и итальянские предприниматели объединились для поддержки проектов послевоенного восстановления Украины

Цена билетов на перевозки "Укрзализныцей" для граждан не должна увеличиваться - Шмыгаль

НЕФКО уже завершила 30 проектов в рамках программы "Зеленое восстановление Украины"

Вопрос возможного перехода в торговле Украины с ЕС из ATM на ст.29 DCFTA является больше политическим - торгпред

"Хмельницкоблэнерго" с начала марта получило от поставщиков 3 тыс. требований на отключение э/э потребителям

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА