12:47 11.06.2019

Польская UNIMOT и украинская Wexler открыли первый в Украине АЗК швейцарской сети AVIA

2 мин читать
Польская UNIMOT и украинская Wexler открыли первый в Украине АЗК швейцарской сети AVIA

Польская компания UNIMOT и украинская Wexler Group открыли первый на территории Украины автозаправочный комплекс (АЗК) под брендом швейцарской сети AVIA компании AVIA Association, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина" с места события во вторник.

АЗК расположена в Святошинском районе по адресу: Кольцевая дорога, 16.

Планируется, что до конца этого года в Украине будет открыто 15 АЗК AVIA, три из них в Киеве - в Дарницком, Оболонском и Печерском районе.

По словам президента Unimot Адама Сикорского (Adam Sikorski), в течение 2020-2022 годов компания планирует нарастить количество АЗК под брендом AVIA до 100 единиц. Он не уточнил предполагаемый объем инвестиций, однако отметил, что в открытие АЗК было вложено порядка EUR50 тыс.

"Одна заправка в рамках договора по франшизе обошлась нам в более чем EUR50 тыс. на "перекраску", а наши партнеры инвестировали в магазин. Нужно понимать, что мы работаем на условиях франшизы, мы не скупаем АЗК, решили, что пока это рано делать", – сказал он.

По словам Сикорского компания в будущем намерена концентрировать свое внимание на премиальном и среднем сегменте украинского розничного рынка.

Как сообщалось, швейцарская международная сеть автозаправочных станций Avia Association в лице польской Unimot подписала с Wexler Group меморандум о сотрудничестве в топливно-энергетическом комплексе Украины, в рамках которого совместная деятельность будет направлена на добычу и переработку нефти, развитие сети АЗК.

Ранее сообщалось, что Unimot получила разрешение от швейцарской Avia International на использование бренда в Украине и заявила о планах по открытию в стране в 2019 году первых станций.

Также сообщалось о планах Wexler Group значительно увеличить свое присутствие на розничном рынке нефтепродуктов Украины.

Avia была создана в 1927 году как объединение нескольких импортеров нефти в Швейцарии. В 1960-м к ней присоединился ряд международных компаний, в результате чего образовалась Avia International. В настоящее время присутствует в Швейцарии, Бельгии, Болгарии, Германии, Франции, Италии, Нидерландах, Австрии, Польше, Португалии, Сербии, Испании, Чехии, Венгрии.

Unimot S.A – польская энергокомпания с листингом на Варшавской фондовой бирже. Специализируется на импорте дизельного топлива, сжиженного газа, природного газа, биотоплива, занимается развитием добычи, переработке энергоресурсов, розничную торговлю топливом.

Wexler Group – украинская энергокомпания, специализируется на импорте нефтепродуктов, является крупнейшим поставщиком дизельного топлива в Украину.С 2019 года занимается импортом темных нефтепродуктов, в частности дорожного битума, мазута, масел. Объединяет такие предприятия, как "Анвитрейд" (в 2018 году реализовала 635 тыс. тонн ДТ), "Терминал Ойл" (мелкооптовый оператор), "Ясунь Транс 27", а также “Санрайз Логистикс” (реализация темных нефтепродуктов).

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА