13:43 05.06.2019

Кабмин утвердил механизм использования госсредств для восстановления транспортной инфраструктуры в зоне отчуждения ЧАЭС

2 мин читать
Кабмин утвердил механизм использования госсредств для восстановления транспортной инфраструктуры в зоне отчуждения ЧАЭС

Кабинет министров Украины одобрил инициативу Министерства экологии и природных ресурсов об утверждении порядка использования госсредств на восстановление транспортной инфраструктуры в зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции.

Соответствующее постановление правительство приняло на заседании в среду.

Согласно проекту постановления, получателем бюджетных средств, выполняющим восстановлением инфраструктуры, может быть лицо, которое имеет не менее двух лет опыта работы по соответствующему профилю. Предприятие должно иметь бездефицитный финансовый план на текущий год, а также финансово-экономические расчеты осуществления работ.

Кроме того, предприятие не должно иметь просроченную задолженность по предоставленным банками кредитам, а его деятельность предприятия за последние два года должна быть неубыточной.

"Заказчик работ по корректировке проектной документации и выполнении завершения работ обязан ежемесячно не позднее 10 числа подавать ответственному исполнителю бюджетной программы отчет об использовании авансового платежа и информацию об остатках средств, для их отправки не позднее 15 числа главному распорядителю бюджетных средств", - отмечается в проекте постановления.

Согласно приказу Госагентства по управлению зоной отчуждения от 20 мая 2019 года, на текущий год в рамках инвестиционного проекта "Восстановление объектов транспортной инфраструктуры зоны отчуждения" ГСП "Чернобыльский спецкомбинат" выделено 81,4 млн грн.

Средства, в частности, планируется направить на реконструкцию моста через р. Уж в с. Череваш и реконструкцию моста через лесную реку возле с. Залесье (оба Иванковский район Киевской обл.).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА