Интерфакс-Украина
18:28 14.05.2019

Uber может запустить Киеве прокат электровелов и самокатов

2 мин читать

Компания Uber может запустить в Киеве сервисы по прокату электровелосипедов и электросамокатов, если мэрия решит проблему с инфраструктурой, заявил в ходе презентации сервиса UberShuttle региональный менеджер Uber в Великобритании, Северной и Восточной Европе Джейми Хейвуд.

"Вы знаете, что Uber купил сервис аренды электрических велосипедов Jump. И сейчас производитель наращивает темпы выпуска оборудования – мы говорим о производстве электрических велосипедов и самокатов. Пока мы не заключали никаких сделок с мэром Киева, сначала необходимо обеспечить возможность безопасного передвижения велосипедов по городу. Моя задача привезти для вас транспорт, когда будут безопасные маршруты", - сказал он.

По словам Хейвуда, в городе также должны быть созданы правила для использования электросамокатов.

"Uber предлагает намного более широкий сервис, и я этот сервис видел за границей, где есть предложения по велосипедам и электросамокатов. И я буду очень рад распространению этого сервиса на наш город", - подчеркнул мэр Киева Виталий Кличко.

Как сообщалось, компания Uber запустила в Киеве пилотный проект Uber Shuttle – сервис по бронированию места в микроавтобусе, который будет следовать по двум выбранным направлениям в рамках города. Цена за одну поездку будет колебаться от 15 до 30 грн. Заплатить за поездку можно будет как через приложение, так и наличными.

Тестовыми маршрутами были определены направления Виноградарь — Шевченковский район (Проспект победы, 100 - Площадь победы); Дарница — Лыбедская (ул. Каунасская, 10 - ст. м. Лыбедская). Шаттлы от Uber будут курсировать по выбранным маршрутов в период с 7:00 до 21:00 каждые 15 минут.

До конца августа, по словам В.Кличко, Uber планирует запустить в Киеве 50 брендированных шаттлов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

Rozetka за 9 месяцев 2025 года заработала две трети общей выручки десятки лидеров онлайн-ритейла – исследование

РФ сегодня атаковала 15 объектов критической инфраструктуры в Украине

Аналитические центры предлагают порог НДС для ФЛП в 6 млн грн вместо инициированного правительством 1 млн грн

Необходимо создать энергетические батальоны для прифронта и обеспечить доплаты ремонтным бригадам энергетиков – Шмыгаль

Рада не смогла назначить Шмыгаля первым вице-премьером — министром энергетики

В прошлом году было введено 762 МВт новой газовой генерации, но темп нужно ускорять – Шмыгаль

Шмыгаль о трех ключевых задачах на посту главы Минэнерго: восстановление, устойчивость и модернизация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА