17:02 14.05.2019

"Укрбуд" заявляет об отсутствии объективных причин для обысков НАБУ в компании

2 мин читать
"Укрбуд" заявляет об отсутствии объективных причин для обысков НАБУ в компании

 ООО "Укрбуд Девелопмент", входящее в государственную строительную корпорацию "Укрбуд" (Киев), заявляет об отсутствии объективных причин для проведения обысков Национальным антикоррупционным бюро Украины (НАБУ) во вторник в рамках расследования коррупционных схем с квартирами для нужд Национальной гвардии Украины.

"В конце апреля 2019 года в НАБУ было направлено письмо о том, что предприятие готово и в дальнейшем содействовать полному и непредвзятому проведению досудебного расследования, в том числе, путем предоставления необходимых финансово-хозяйственных и сопроводительных документов и разъяснений к ним. А представители ООО "Укрбуд Девелопмент" готовы явиться для участия в проведении допросов о выяснении обстоятельств, являющихся предметом расследования. Поэтому объективных причин для проведения обысков детективами НАБУ не было", – сообщается в пресс-релизе компании.

Согласно пресс-релизу, ООО "Укрбуд Девелопмент" является одним из субъектов уголовного производства о передаче квартир для нужд Нацгвардии Украины, а именно, обмена жилых площадей в ЖК "Аристократ" по ул. Коновальца, 34 на квартиры в ЖК "Оберег" по ул. Бориспольской, 23а, 25а, 27а.

По данным компании, обмен инициировало прошлое руководство Нацгвардии, а отсутствие нарушений было подтверждено Государственным научно-исследовательским экспертно-криминалистическим центром МВД Украины.

"Отметим, что расследование по указанному факту проводится около двух (!) лет. На протяжении этого времени был проведен ряд следственных и процессуальных действий, оценочных экспертиз. При этом ООО "Укрбуд Девелопмент" всячески содействовало расследованию путем предоставления необходимых документов, добровольного согласия на проведение осмотров, работники предоставляли показания в качестве свидетелей", – заявляет компания.

"Укрбуд Девелопмент" также подчеркивает, что длительное расследование вредит деловой репутации компании, представляющей интересы физлиц-инвесторов строительства. "Наличие открытого уголовного производства может использоваться в нечестной конкурентной борьбе, с целью помешать ведению хозяйственной деятельности предприятия", – указано в сообщении.

Как сообщалось ранее, детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) проводят обыски по месту работы и проживания отдельных должностных лиц Нацгвардии Украины, а также в ряде частных компаний.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА