Интерфакс-Украина
14:20 17.04.2019

Кабмин выделил 200 млн грн Укринфрапроекту на проэктирование аэропорта "Приднепровье"

1 мин читать
Кабмин выделил 200 млн грн Укринфрапроекту на проэктирование аэропорта "Приднепровье"

Кабинет министров на заседании в среду решил перераспределить финансирование по программе "Проэктирование и строительство аэропорта "Приднепровье", выделив 200 млн грн на разработку проектной документации Государственному агентству инфраструктурных проектов.

"Государственное агентство инфраструктурных проектов приступает к проектированию и строительству аэропорта в Днепропетровской области", - прокомментировал указанное решение Кабмина министр инфраструктуры Владимир Омелян на своей странице в Facebook.

Как отмечается в пояснительной записке к соответствующему постановлению Кабмина, текстом которой располагает агентство "Интерфакс-Украина", по мнению Кабмина, Укринфрапроект обладает достаточными компетенциями и значительным позитивным опытом по реализации проектов строительства/реконструкции объектов инфраструктуры аэропортов за счет государственных средств в рамках подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Как сообщалось, ранее министр инфраструктуры В.Омелян высказывал ожидания, что через 2 года после начала работы нового аэропорта, его пассажиропоток составит 1,5-2 млн пассажиров. Инициатором строительства аэропорта в Днепре является президент Украины Петр Порошенко. В государственном бюджете на 2019 году предусмотрено 200 млн грн на подготовку проектной документации по аэропорту в Соленом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Жилищная поддержка людей и восстановление регионов является приоритетом программ Минразвития на 2026 год

АМКУ оштрафовал на 2,2 млн компанию американца Пиаццы за приобретение 14 предприятий "Укрлендфарминга" без разрешения

МВФ принял к сведению предложение Украины по реструктуризации ВВП-варрантов

Украина должна отменить льготы в регистрации плательщика НДС и закрыть таможенные лазейки для потребтоваров программы - prior actions МВФ

МВФ относительно использования активов РФ советует соблюдать законодательство и не подрывать международную валютную систему

Украина впервые с начала войны вводит совместные долгосрочные аукционы для импорта-экспорта э/э - "Укрэнерго"

Аграрии в течение 2024-2025 гг. неравномерно получали госпомощь - Счетная палата

НБУ против общего репрофайлинга портфеля ОВГЗ, но прорабатывает с Минфином возможность обмена инфляционных ОВГЗ

IFC оценивает в EUR4 млрд потенциал Украины в привлечении частных инвестиций благодаря инновационному строительству

НКРЭКУ планирует в пятницу утвердить тариф "Укрэнерго" на передачу на 2026 г. в размере 785,39 грн/МВт*ч

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА