Интерфакс-Украина
10:15 29.03.2019

Госказначейство 28 марта возместило 3,5 млрд грн НДС

1 мин читать
Госказначейство 28 марта возместило 3,5 млрд грн НДС

Государственная казначейская служба (ГКСУ) 28 марта возместила 3,567 млрд грн налога на добавленную стоимость (НДС), свидетельствуют данные на сайте ведомства.

Согласно материалам ГКСУ, наибольшие суммы бюджетного возмещения указанного налога получили аффилированные с группой "Метинвест" Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича - 993,048 млн грн, "Запорожсталь" - 497,713 млн грн и "Азовсталь" - 394,893 млн грн.

Помимо этого, в четверг один из крупнейших операторов на зерновом рынке "Нибулон" получил 380,885 млн грн возмещения НДС, а агроэкспортеры "АТ Каргилл" и "Гленкор Агрикалчер Украина" - 243,8 млн грн и 153,38 млн грн соответственно, указывается в материалах ГКСУ.

В целом 28 марта возмещение указанного налога получили 234 компании.

С начала марта сумма бюджетного возмещения НДС составила 5,781 млрд грн, свидетельствуют данные ГКСУ.

Как сообщалось, в феврале показатель возмещения НДС снизился до 13,05 млрд грн после рекордных 19,71 млрд грн в январе 2019 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Департамент стратегии и развития НБУ возглавил экс-командир роты Nemesis СБС ВСУ техпредприниматель Лужанский

Минэкономики перечислило 86,3 млн грн компенсации 25% стоимости украинской агротехники за ноябрь 2025 г.

Комиссия заблокированного с апреля первого конкурса на новую генмощность во вторник планирует завершить его - глава Минэнерго

НБУ утвердил СЕО NovaPay Сыроватко, который ранее работал в Универсал Банке и OLX

По состоянию на декабрь энергетики восстановили половину из поврежденных РФ за осень 8 ГВт генерации, но атаки продолжаются - глава Минэнерго

Строительный рынок в 2026г. ждут трансформация с появлением новых системных игроков и увеличение конкуренции - мнение

Бизнес-омбудсменом вместо экс-посла Канады Ващука станет экс-посол Германии Фельдгузен

Обновленная стратегия управления госдолгом Украины сохраняет фокус на привлечении розничных инвесторов

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА