Интерфакс-Украина
11:25 21.03.2019

НБУ оспорит судебное решение о возмещении ущерба в размере 128,9 млн акционеру ликвидируемого Радикал Банка

1 мин читать
НБУ оспорит судебное решение о возмещении ущерба в размере 128,9 млн акционеру ликвидируемого Радикал Банка

Национальный банк Украины (НБУ) подаст аппеляцию на решение Хозяйственного суда Киева, которым удовлетворен иск к НБУ о возмещении ущерба в размере 128,9 млн акционеру ликвидируемого Радикал Банка - ООО "Промышленная инновационная компания"(Киевская обл.), сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе НБУ.

"Национальный банк Украины подаст апелляционную жалобу в обязательном порядке", - сказал представитель пресс-службы регулятора.

Как сообщалось, Хозсуд Киева 4 марта 2019 года удовлетворил иск "Промышленной инновационной компании" и постановил взыскать с НБУ в пользу истца 128,9 млн грн в качестве возмещения в связи решением об отнесении Радикал Банка к категории неплатежеспособных.

Как сообщалось, НБУ 9 июля 2015 года отнес Радикал Банк к категории неплатежеспособных в связи с тем, что по итогам проверки операционных касс и отделений банка было установлено грубое нарушение законодательства в сфере наличного обращения.

Как сообщалось, "Промышленная инновационная компания сконцентрировала" 71% акций Радикал Банка в июне 2015 года.

Участниками "Промышленной инновационной компании" являются Анри Веремийченко и Максим Шпак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рынок топлива в Украине полностью обеспечен ресурсом - Минэнерго

В Украине запускают комплексный проект по модернизации оросительных систем

Аграрии на прифронтовых территориях смогут получить компенсацию до 4,7 тыс. грн за гектар поврежденных посевов - Свириденко

Свириденко: Предприниматели смогут получить гранты на строительство овощехранилищ и фруктохранилищ

Потребность в импорте Украиной 4 млрд куб. м природного газа касается всей зимы, угроз импорту нет - Минэкономики

Украина нуждается в импорте 4 млрд куб. м газа для прохождения зимы, дефицит финансирования около $100 млн

Amber Dragon Ukraine Infrastructure Fund I объявил о первом закрытии на сумму 200 млн евро

Ощадбанк и GROSSDORF будут кредитовать закупку аграриями удобрений под весеннюю посевную кампанию-2026

Кабмин распределил 2,56 млрд грн на закупку оборудования мобильной распределенной генерации - Свириденко

ОККО за 2025 год установила еще 10 модулей для заправки LPG и сделала его доступным на 90% своих АЗК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА