Интерфакс-Украина
10:24 25.02.2019

Пенсии с марта в среднем повысятся на 255 грн - Рева

1 мин читать
Пенсии с марта в среднем повысятся на 255 грн - Рева

Пенсионные выплаты в Украине будут повышены в среднем на 255 гривень в результате индексации, заявляет министр социальной политики Украины Андрей Рева.

"На 1 марта 2019 года пенсии будут автоматически пересчитаны для 10 млн 200 тыс. пенсионеров. Средний размер повышения составит 255 гривень… Реально повышение получат 8 млн пенсионеров", - сообщил А.Рева в ходе совещания в Пенсионном фонде Украины в понедельник утром.

При этом, по его словам, пенсии будут повышены не менее, чем на 100 грн. "В случае, если размер повышения будет меньше, чем 100 гривень, то будет применяться доплата. По-другому говоря, минимальная выплата, которую получит украинский пенсионер в марте, которому будет пересчитана пенсия, будет не меньше 100 грн", - отметил министр.

Кроме того, по словам А.Ревы, учитывая то, что в Украине есть почти 1 млн 900 тыс. граждан, у которых есть полный страховой стаж, но зарплата была ниже необходимой, в 2019 году предполагается осуществить для них доплату к их пенсии в размере 2 тыс. 410 гривень.

Он отметил, что эти средства составляют ту сумму, которая не была выплачена в 2015-2016 годах, когда была остановлена индексация пенсий.

"Выплаты начнутся по Пенсионному фонду с 4 марта", - сообщил руководитель ведомства.

А.Рева добавил, что одновременно с этим будут выплачивается средства по монетизации субсидий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Horizon Capital поддержит проект ВЭС 124 МВт Notus Energy в рамках нового фонда для Украины "HCCF"

Основным рынком сбыта украинских органических продуктов остается Европа, которая покупает 93% товаров - Высоцкий

ЕБРР с начала полномасштабной войны инвестировал EUR9,2 млрд в 25 проектов в Украине – Патроне

Фонд поддержки энергетики аккумулировал почти EUR1,7 млрд и планирует привлечь еще EUR380 млн – директор Секретариата ЕС

Украинские производители лифтов в 2025 году увеличили объемы производства на 25% - Кисилевский

Банга в Давосе: Для успеха Украине нужно лидерство общества и пространство для частного сектора

"Метинвест" в 2025 году наладил производство 11 новых видов продукции, за более чем десять лет войны – 433

Глава МВФ советует Украине отказаться от субсидирования электроэнергии, отопления и более справедливо распределять налоговое бремя

Доля доходного жилья в структуре жилищного рынка в ближайшие годы будет расти - мнение

Качка рассчитывает на вынесение кандидатуры Украины на вступление в ОЭСР на рассмотрение Совета Организации уже в 2026 году

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА