Интерфакс-Украина
16:10 24.01.2019

Кабмин запретил местным бюджетам размещать временно свободные средства на депозитах

1 мин читать
Кабмин запретил местным бюджетам размещать временно свободные средства на депозитах

Кабинет министров запретил местным бюджетам размещать временно свободные средства общего фонда на депозитных счетах.

Как сообщили в пресс-службе Министерства финансов, соответствующее постановление принято с доработкой на заседании правительства 23 января, после чего оно будет обнародовано.

Как сообщалось, в 2018 году Кабмин разрешил муниципалитетам вкладывать свободные средства в облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ).

Согласно данным Государственной казначейской службы Украины, на 1 января 2019 года местные бюджеты хранили на депозитных счетах в госбанках 25,98 млрд грн, в том числе 18 млрд грн – средств общего фонда.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

НБУ обновил требования к внутреннему аудиту на страховом, платежном рынках и на рынке кредитных союзов

Perfect Group в 2025г ввела в эксплуатацию более 60 тыс. кв. м жилья

Аграрии в сезоне-2025 выполнили прогноз по сбору зерновых культур на 94%, масличных - на 97,7%

Свириденко поручила Минэнерго до конца декабря предоставить план наращивания когенерации на 2026 г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА