Интерфакс-Украина
14:45 29.11.2018

Украинский транзит газа следует сохранить наряду с "Северным потоком-2"- Меркель

1 мин читать
Украинский транзит газа следует сохранить наряду с "Северным потоком-2"- Меркель

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что газопровод "Северный поток-2" не отменяет роль Украины как транзитной страны для поставок газа.

"Можно сказать, что, несмотря на разные мнения по поводу "Северного потока-2, мы полностью выступаем за статус Украины как страны-транзитера газа", - приводит газета "Хандельсблатт" слова канцлера на открытии третьего Германско-украинского экономического форума в четверг.

При этом А.Меркель пояснила, что Берлин не отказывается от планов сооружения этого газопровода, добавив, что ФРГ сможет контролировать объемы газа, поставляемого по "Северному потоку-2".

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Конкурс на УРП на литиевый участок "Добра" выиграет консорциум во главе с TechMet – NYT

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,0757 грн/$1

"Укрзализныця" временно приостанавливает купонные выплаты по еврооблигациям для сохранения ликвидности – компания

Инфляция в Украине в 2025 году снизилась до 8% – Госстат

ВАКС удовлетворил иск потенциальных участников конкурса на выбор управляющего активами IDS Ukraine

Демайнеры в декабре 2025 г. разминировали более 3 тыс. га сельхозугодий

"Укрэнерго" законтрактовало 400 МВт базовой нагрузки "Энергоатома" до конца января

Минэнерго поручено разработать программу развития когенерации на 2026 год - Свириденко

Дополнительные 911 МВт мощности выделены в общую сеть после пересмотра списков критической инфраструктуры – Свириденко

Минсоцполитики: До 4,7 тыс. грн повысился размер среднемесячного дохода семьи для получения льготы по оплате ЖКХ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА