18:41 01.11.2018

Продажи новых легковых авто в Украине в октябре сократились на 6%

2 мин читать
Продажи новых легковых авто в Украине в октябре сократились на 6%

Первичные регистрации новых легковых автомобилей в Украине в октябре сократились на 6% по сравнению с тем же месяцем 2017 года - до 7,214 тыс. ед., что на 6,1% превышает показатель августа текущего года, сообщила ассоциация "Укравтопром".

Несмотря на 8%-е отставание от результата годичной давности, первое место на рынке, как и в сентябре, заняла Toyota с продажей 897 автомобилей. Второе место вновь у Renault, дилеры которого нарастили продажи в октябре на 21% к октябрю-2017 - до 804 ед.

На третьем месте Nissan, в активе которого 606 реализованных авто, что в 1,8 раза больше чем годом ранее, четвертую строчку в рейтинге заняла Skoda – 539 новых авто ("плюс"1,5%).

Замыкает пятерку лидеров KIA, октябрьский результат которой вырос на 41% - до 522 автомобилей.

В ТОП-10 рынка новых легковых автомобилей в октябре также вошли: Volkswagen – 454 шт. ("минус" 43%); Hyundai – 419 шт. (прирост 3%); Ford – 310 шт. (падение на 1%); Mazda – 262 шт. ("плюс" 7%); Mercedes-Benz – 246 шт. (прирост 6%).

Бестселлером месяца стал KIA Sportage, которых продано 411 ед.

Как сообщалось, рынок новых легковых автомобилей "теснит" сегмент подержанных авто, по данным ассоциации, в январе-сентябре 2018 года регистрации новых авто составили 60,3 тыс. ед., что на 4% превысило показатель аналогичного периода 2017 года, тогда как регистрации ввезенных подержанных авто составили 72 тыс. ед., увеличившись на 87%, сообщила ассоциация "Укравтопром".

По мнению экспертов, если тренд на спад продолжится, то по итогам года рынок может не показать прироста к прошлому году, кода было продано более 80 тыс. автомобилей с приростом 25% к предыдущему году.

Как сообщалось, на текущий год эксперты первоначально прогнозировали прирост рынка новых авто на 20-25%, однако сейчас считают, что он не превысит прошлогодний показатель либо покажут небольшой прирост.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА