12:12 01.11.2018

"АвтоКрАЗ", его директор и владелец попали под санкции России

2 мин читать
"АвтоКрАЗ", его директор и владелец попали под санкции России

ЧАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, вошел в список юридических лиц, в отношении которых правительством РФ в четверг были введены санкции.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабинета министров России.

В список также вошло ООО "Внешнеторговая фирма "КрАЗ"

Кроме того, в санкциионном списке оказались генеральный директор ЧАО "АвтоКрАЗ" Роман Черняк и бизнесмен Константин Жеваго, в финансово-промышленную группу которого входит "АвтоКрАЗ".

В списке юридических лиц внесен также Харьковский тракторный завод, а владелец группы DCH, в которую входит ХТЗ, Александр Ярославский – в списке физических лиц, на которых распространяются санкции.

Как сообщалось, в отношении юридических и физических лиц, попавших в список, и подконтрольных им организаций применяется блокирование безналичных денежных средств, ценных бумаг и имущества на территории РФ и запрет на вывод капитала за пределы России.

ЧАО "АвтоКрАЗ" - известный на мировом рынке украинский производитель грузовой техники, выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники "КрАЗ", в том числе в интересах ВС Украины.

ХТЗ, которым владеет группа DCH, крупнейший в Украине производитель сельскохозяйственной техники, в 2016 году вынужденно простаивал, а в 2017 году возобновил работу в феврале, рассчитывая выйти на выпуск 150 тракторов в месяц.

Всего за 2017 год было выпущено 794 трактора, а в текущем году завод пока не оглашал данных по их производству, но сообщил об увеличении продаж продукции по Украине на 40%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА