Интерфакс-Украина
16:20 11.10.2018

"Нафтогаз" имеет большие инвестпланы в сфере ВИЭ

1 мин читать
"Нафтогаз" имеет большие инвестпланы в сфере ВИЭ

НАК "Нафтогаз Украины" считает перспективным инвестиционным направлением развитие возобновляемых источников энергии (ВИЭ) и активно обсуждаем с возможными международными партнерами соответствующие проекты, сообщил глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев на Ukrainian Week в Лондоне.

"В нашей стратегии возобновляемая энергетика имеет большой раздел, и это большое инвестиционное направление, в которое мы планируем вкладывать деньги в ближайшем будущем", – сказал он.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

А.Коболев сообщил, что пока "Нафтогаз" запускает небольшие СЭС рядом с газотранспортной системой "Укртрансгаза", однако его планы более обширны.

"Мы разработали список потенциальных проектов, которые мы сейчас обсуждаем с международными инвесторами", – отметил глава правления компании.

Он подчеркнул, что преимуществом компании является наличие юридически чистых участков, расположенных по всей Украине, большинство из которых уже подсоединено к энергосистеме.

Глава "Нафтогаза" также заявил, что считает добычу сланцевого газа перспективным направлением для Украины. "Украина может добывать много сланцевого газа безопасно и дружественно для экологии", – считает А.Коболев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рынок новостроек внедряет резервное энергоснабжение на этапе проектирования - эксперт

Топливо за две недели может подорожать на 2 грн/л, однако его дефицита не ожидается, – директор А-95

Минэкономики оценивает рост ВВП Украины в 2025 г. на уровне 2,2%

Правительство ожидает от НКРЭКУ корректировки дневных прайс-кепов на э/э с ночными – Шмыгаль

Украина в 2026 году нуждается в 2,2-2,7 ГВт генерации для покрытия потребления регионами – Шмыгаль

Украина с партнерами реализует 42 различных проекта поддержки энергетики на $1 млрд – Шмыгаль

Сеть "Аврора" в 2025 году увеличила выручку почти на 30%

Зеленский и Георгиева обсудили новую программу МВФ, которая будет предусматривать расширенное финансирование для Украины на 2026-2029 гг

МВФ может утвердить новую программу для Украины в феврале, это зависит от выполнения Киевом prior actions – Фонд

Производство сахара в 2025-2026 МГ в Украине превысит 1,7 млн тонн – эксперт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА