16:34 19.09.2018

"Укрзализныця" договорилась о сотрудничестве с Alstom и CRRC

2 мин читать
"Укрзализныця" договорилась о сотрудничестве с Alstom и CRRC

ПАО "Укрзализныця" подписало меморандумы о сотрудничестве с мировыми компаниями Alstom и CRRC.

Делегация "Укрзализныци" во главе ее с руководителем Евгением Кравцовым во время выставки InnoTrans 2018, проходящей в Берлине, провела ряд встреч с ведущими производителями подвижного состава, итогом которых стало подписание меморандумов о сотрудничестве с французской компанией-производителем подвижного состава и инфраструктуры Alstom и Сhina railway rolling corporation (CRRC, Китай).

"Потребности компании - приобрести не менее 200 локомотивов в течение следующих семи лет, а к 2029 году - до 500 новых электровозов. Если грузовые и пассажирские вагоны способны изготовить отечественные производители, то к производству современных локомотивов мы должны привлечь иностранные компании, поэтому проводим переговоры с четырьмя крупнейшими мировыми производителями", - цитируется на сайте компании и.о. предправления "Укрзализныци" Е.Кравцов.

По его словам, в Украине электрифицировано около 47% путей, при этом правительство поставило задачу в течение двух лет довести объем электрифицированных участков до 54%.

"Я доволен, что подписанными меморандумами мы начинаем наше сотрудничество с французской и китайской компаниями. Наша стратегическая цель - обновление парка локомотивов. На сегодня мы уже имеем стратегического партнера в поставке тепловозов. Поэтому активно изучаем возможности эффективного сотрудничества по обновлению парка электровозов" - отметил Е.Кравцов.

Он подчеркнул, что принципиальной позицией менеджмента "Укрзализныци" является локализация производства в Украине.

По данным "Укрзализныци", к настоящему времени эксплуатационный парк электровозов компании составляет около 800 ед. Их средний возраст - 39,2 года, износ - 92%.

Как сообщалось, в июле Alstom открыла в Киеве представительство и со 2 июля назначила представителем, ответственным за продажи и развитие бизнеса в Украине, Вадима Павленко, который с 2005 по 2018 гг. занимал ряд должностей на Крюковском вагоностроительном заводе (КВСЗ, Полтавская обл.).

В начале августа General Electric Transportation отправила в Украину первый из 30 локомотивов GE TE33AC.

Рамочное соглашение между "Укрзализныцей" и GE предусматривает 15-летнее партнерство в части обновления и модернизации тягового подвижного состава, первый этап которого – поставка "Укрзализныце" в лизинг 30 новых дизельных локомотивов GE TE33AC с уровнем локализации 10%.

Компания GE Transportation и КВСЗ в начале июня 2018 года подписали соглашение о локализации производства 30 локомотивов TE33A серии Evolution. Предполагалось, что первые тепловозы "Укрзализныця" получит в конце 2018 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ОГХК начала продавать титановое сырье в Италию, Испанию, Германию, системно расширяет географию экспорта - руководство

На одной из ТЭС в понедельник возник пожар – Минэнерго

"Автомагистраль-Юг" примет участие в строительстве аэропорта рядом с Бухарестом

Почти треть украинцев считает расследование нарушений законов предпринимателями как давление на бизнес – соцопрос КМИС

НБУ в понедельник понизил курс гривни на 19 коп. – до нового минимума

Глава польской LPP отверг обвинения о скрытом бизнесе с РФ

Польские порты загружены на 60% от своей мощности, на долю украинского транзитного зерна приходится 10% - польские СМИ

ДТЭК за неделю восстановил электроснабжение для 40 тыс. абонентов в Донецкой, Днепропетровской и Одесской областях

Тарифы на хранение газа в ПХГ Украины останутся неизменными до 1 апреля 2025г – "Нафтогаз"

Германия готовит долгосрочный контракт на СПГ с ОАЭ

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА