21:34 24.08.2018

Молодежь "Запорожстали" отметила День независимости Украины велопробегом

2 мин читать
Молодежь "Запорожстали" отметила День независимости Украины велопробегом

Молодые работники Запорожского металлургического комбината "Запорожсталь", одного из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, отметили День независимости Украины патриотическим велопробегом.

Как сообщается в пресс-релизе предприятия в пятницу, работники предприятия и члены их семей были в одежде с национальной символикой, а их велосипеды снабжены национальными флагами и флагами "Запорожстали".

Участники сине-желтого заезда стартовали от проходной комбината, доехали до площади Маяковского, а затем отправились на остров Хортица. На площади историко-культурного комплекса "Запорожская Сечь" молодежь развернула гигантский шестидесятиметровый государственный флаг Украины. Одновременно - через реку Днепр - другие участники велопробега развернули флаг на площади возле парка Металлургов им.Сацкого. Таким образом, запорожсталевцы символично объединили два берега Днепра в знак единства и независимости Украины.

К патриотическому велопробегу и флэш-мобу запорожсталевцев присоединились и неравнодушные горожане.

Пресс-служба отмечает, что патриотическая акция работников "Запорожстали" проходит ежегодно на протяжении четырех лет. Маршрут велопробега составляет более 20 километров и проходит через знаковые места для запорожцев.

"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА