18:31 22.08.2018

В результате приватизации собственниками украинских предприятий должны стать готовые финансировать их развитие инвесторы

1 мин читать
В результате приватизации собственниками украинских предприятий должны стать готовые финансировать их развитие инвесторы

В результате следующей волны приватизации новыми собственниками украинских компаний должны стать инвесторы, готовые вкладывать деньги в их развитие, убежден управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж.

"Наша задача организовать приватизацию таким образом, чтобы пришел настоящий инвестор, который будет вкладывать деньги. Для этого нужно процесс подготовить", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина".

"С одной стороны, неприемлемо, что иногда этот процесс занимает столько времени, но с другой - не хотелось бы увидеть на выходе, что новыми владельцами компаний станут люди, которые не должны иметь к ним никакого отношения. Инвесторы должны быть настоящими", - отметил Ф.Малиж.

Как сообщалось, в начале 2018 года была обновлена рабочая группа по приватизации, в которую вошли представители Офиса реформ КМУ, SAGSUR, Всемирного банка, ЕБРР, Международного валютного фонда, Международной финансовой корпорации, агентства США по международному развитию (USAID), представительства ЕС в Украине.

Рабочая группа обновлена с целью эффективной координации органов власти, подготовки рекомендаций и предложений к проектам решений КМУ о приватизации и условий продажи объектов государственной собственности, привлечения международной финансовой и технической помощи для подготовки к приватизации и выставления объектов на продажу; проведение анализа основных проблем обеспечения прозрачной и конкурентной приватизации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА