Интерфакс-Украина
16:06 14.08.2018

МЭРТ изучает возможное влияние девальвации турецкой лиры на товарооборот между Украиной и Турцией

1 мин читать
МЭРТ изучает возможное влияние девальвации турецкой лиры на товарооборот между Украиной и Турцией

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) оценивает возможное влияние девальвации турецкой лиры на товарооборот между Украиной и Турцией, сообщила заместитель министра экономразвития и торговли, торговый представитель Украины Наталия Микольская.

"Мы этот вопрос анализируем в контексте объема нашей торговли, в контексте того, какие товары из Украины продаются в Турцию и из Турцию в Украину. До конца дня у нас будет обновленная статистическая информация, тогда мы сможем более детально об этом говорить", – сказала Н.Микольская агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

Как сообщалось, курс турецкой лиры к доллару США за минувшую неделю, по данным FactSet, рухнул на 20%, а с начала 2018 года - на 40%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

МВФ принял к сведению предложение Украины по реструктуризации ВВП-варрантов

Украина должна отменить льготы в регистрации плательщика НДС и закрыть таможенные лазейки для потребтоваров программы - prior actions МВФ

МВФ относительно использования активов РФ советует соблюдать законодательство и не подрывать международную валютную систему

Украина впервые с начала войны вводит совместные долгосрочные аукционы для импорта-экспорта э/э - "Укрэнерго"

Аграрии в течение 2024-2025 гг. неравномерно получали госпомощь - Счетная палата

НБУ против общего репрофайлинга портфеля ОВГЗ, но прорабатывает с Минфином возможность обмена инфляционных ОВГЗ

IFC оценивает в EUR4 млрд потенциал Украины в привлечении частных инвестиций благодаря инновационному строительству

НКРЭКУ планирует в пятницу утвердить тариф "Укрэнерго" на передачу на 2026 г. в размере 785,39 грн/МВт*ч

EFI Group планирует запустить монобрендовые точки Beehive Cosmetics в Киеве до конца 2025г.

EFI Group планирует открыть завод кормов в Черкасской области в августе 2026г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА