15:36 07.08.2018

ХАРП впервые представит продукцию на рынке Восточной Азии

2 мин читать
ХАРП впервые представит продукцию на рынке Восточной Азии

Харьковский подшипниковый завод (ХАРП), входящий в Индустриальную группу УПЭК, впервые представитпродукцию в Восточной Азии на крупнейшей мировой отраслевой выставке China International Bearing Industry Exhibition 2018, которая состоится в Шанхае (Китай) 19-22 сентября 2018 года, сообщает пресс-служба УПЭК.

"China International Bearing Industry Exhibition станет новой платформой для продвижения харьковских подшипников в Китае и странах Азиатско-Тихоокеанского региона", – цитирует пресс-служба УПЭК вице-президента по маркетингу и продажам Романа Гиршфельда.

По его мнению, участие в выставке позволит увеличить экспортный потенциал завода и запустить новые инвестиционные проекты, а также откроет возможности для развития и укрепления деловых связей с китайскими партнерами.

Р.Гиршфельд напомнил, что на сегодня доля экспорта в общем объеме продаж ХАРП составляет около 60%, продукция поставляется в Болгарию, Чехию, Польшу, Литву и Латвию.

"Активный рост продаж наблюдается на азиатском рынке, в частности, Египте, Пакистане, планируем выход на рынок Турции. На рынке СНГ мы продолжаем удерживать лидерство по поставкам комплектующих на конвейеры производителей сельскохозяйственной, автомобильной, железнодорожной техники", - отмечает Р.Гиршфельд.

Он добавил, что ХАРП более 70 лет поставляет подшипники и узлы на мировой рынок и десятилетиями остается поставщиком комплектующих для крупных производителей сельхозтехники - Ростсельмаша, компании "Клевер" (оба – РФ), МТЗ, Гомсельмаша (Беларусь), а также Salford, Metalagro.

Потребителями харьковских подшипников являются многие ведущие металлургическиие и горнодобывающие компании, в частности, Arcelor Mittal, "Метинвест".

ХАРП специализируется на производстве шариковых подшипников общепромышленного назначения и роликовых подшипников для железнодорожного транспорта. Его продукция также используется в автомобильной, горнодобывающей и электротехнической промышленности, металлургии.

УПЭК - одна из ведущих в Украине частных компаний, специализирующихся в машиностроительном бизнесе. Объемов консолидированных валовых продаж последние 5 лет не разглашает.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА